Можно будет куда-нибудь выйти после салицилового пилинга?

JustLily Знаток (469), закрыт 5 лет назад
Я знаю там покраснения будут, шелушения. Но можно на следующий день пойти на учебу? Просто мне нельзя пропускать, но ходить с красными пятнами от постакне невыносимо: ( Как вообще проходит процесс заживания? Сколько примерно времени на это уйдет?
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 5 лет назад
Химический пилинг, а салициловый пилинг относится к химическому, бывает разной глубины проникновения. Для клиентов, которые не могут позволить себе слишком бурное шелушение кожи и прочие временные неприятности после процедуры, делают не срединный, а поверхностный пилинг. В отличие от срединного, поверхностный пилинг не дает сильного шелушения, но в этом случае требуется для решения проблемы несколько процедур. 1 раз в неделю несколько раз. И лучше гликолиево-салициловый пилинг ( АНА+ВНА). Например, пилинг Локао Рико в деле решения проблем постакне очень эффективный и не даст заметные шелушения. Активный лосьон на основе комплекса кислот для домашнего и профессионального применения для кожи всех типов, особенно увядающей, тусклой кожи, а также жирной и проблемной кожи, кожи с признаками гиперкератоза, постакне, увеличенными порами и комедонами. Об этом заявляет и производитель. Вам дешевле выйдет). Mesaltera Locao Rico – Лосьон-пилинг Лосао Рико на основе комплекса AHA- и BHA-кислот, 100 мл
Остальные ответы
Ясмин Мыслитель (8598) 5 лет назад
обычно неделю. Но в дальнейшем не рекомендую. Вы знаете что такое салициловая кислота? Вы вообще понимаете что такое кислота на лице? Бабкой в 40 хотите стать?
JustLilyЗнаток (469) 5 лет назад
Я понимаю что это такое. Я знаю что сжигается верхний слой кожи и кожа обновляется. Буду честна, у меня ужасные комплексы по поводу этих пятен и косметолог сказал что удалять только пилингом. А у меня ситуация такая в универе что пропускать вообще нельзя. Вот поэтому и интересуюсь когда можно будет выйти и как это все будет выглядеть
Бабкой после салицилового пилинга не становятся.
Снежный Барс Мудрец (17455) 5 лет назад
Неделю точно заживать будет. Зависит от организма. А вот на солнышке лучше не быть. Теперь зонтик в любую погоду пригодится))