Проблема с процом или CPU-Z.

Иван Иванов Мастер (1364), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Проц Q9550(2,83), CPU-Z показывает 2Ггц и множ. 6,пошел в биос исправил с авто на 8,5. Теперь прога показывает то множитель 6, то 8,5.. и частоты соответственно 2 и 2,83... может проц так частоту свою менять каждую секунду?.. или это дело в проге?
Голосование за лучший ответ
Glychok Гуру (3295) 15 лет назад
Так и должно быть. Это такая система сбережения электроэнергии.
Когда процессор простаивает, его множитель понижается до 6, а когда на проц идёт нагрузка - множитель вповышается до 8,5.
Дмитрий Сергеевич Мыслитель (5168) 15 лет назад
это нормально!
у меня тоже то 9 то 6
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 15 лет назад
Панель управления->Электропитание->Схема управления питанием - вместо диспетчера энергосбережения поставить Домашний/настольный.
Если не поможет - в BIOS'e отключить эту функцию
Тогда узнаете реальную частоту.