Апостол Павел призывал оказывать гостеприимство странникам. Почему?

Rada Light Мыслитель (7949), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина А. Искусственный Интеллект (144561) 5 лет назад
Потому что среди странников могут оказаться Ангелы:

2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр. 13:2)
in need of moneyМыслитель (5503) 5 лет назад
Правильно! Святая Троица !
Rada LightМыслитель (7949) 5 лет назад
Прекрасный полный ответ. Благодарю Вас, Галина.
Остальные ответы
Flem Klemm Мудрец (13673) 5 лет назад
так у него и спрашивай
Олег Искусственный Интеллект (309390) 5 лет назад
Среди учеников-апостолов Иисуса Христа не было апостола по имени Павел.
Как бы не странно это не звучало.
А как можно стать учеником-апостолом Иисуса Христа после его смерти?
Это уже ученик учеников - седьмая вода на киселе.
Разве не так?
Rada LightМыслитель (7949) 5 лет назад
Вопрос был о другом.
+ Православie +Искусственный Интеллект (199119) 5 лет назад
Вы наверное Евангелие не читали . Христос то Воскрес
Олег Искусственный Интеллект (309390) Если бы Христос воскрес, то все люди его увидели бы и все его узнали. ОДнако в Евангелие говорится, что не все люди увидели воскресшего Иисуса, а кто увидел не все его узнали. Этот факт указывает, что Иисус появился перед людьми в теле призрака. Слышали о астральных, ментальных или каузальных телах человека? Это как раз из этой оперы. Сейчас любой школьник понимает, что такое астральный выход. Это передовое знание, которое опережает изжившие религиозные предрассудки. Старайтесь!
+ Православie + Искусственный Интеллект (199119) 5 лет назад
потому что среди странников могут быть Ангелы
Rada LightМыслитель (7949) 5 лет назад
Верно. Спасибо.
+ Православie + Искусственный Интеллект (199119) спаси Господь и Вас
in need of money Мыслитель (5503) 5 лет назад
Почему? Апостол Павел был гонителем христиан. По дороге ему явился Спаситель так что он даже ослеп. И был голос Павел почему ты меня гонишь и т. д. Апостол Петр омыл ему глаза и он стал видеть и стал ревностным последователем Иисуса Христа. Седьмая вода на киселе сделался мучеником как это ?
Rada LightМыслитель (7949) 5 лет назад
К сожалению Вы не ответили по существу вопроса.
Сергей Карась Мудрец (15994) 5 лет назад
Гостеприимство — это требование для христиан. Хотя многие христиане претерпели жестокие преследования, а у кого-то было расхищено имущество, Павел наставлял их: «Не забывайте о гостеприимстве» (Евр 13:2; 10:34). Петр отметил, что гостеприимство следует оказывать охотно. Он написал: «Будьте гостеприимны друг к другу без ропота» (1Пт 4:9; ср. 2Кр 9:7). А Павел подчеркнул, что помогать нужно в первую очередь соверующим: «Будем делать добро всем, но особенно своим по вере» (Гл 6:10).
Тем, кого назначали надзирателями в христианских собраниях, следовало быть гостеприимными (1Тм 3:2; Тит 1:7, 8). Кроме того, Павел дал указание Тимофею, надзирателю в Эфесе, вносить в список на получение материальной помощи от собрания только ту вдову-христианку, которая «принимала незнакомцев» (1Тм 5:9, 10). Очевидно, такие вдовы принимали в своих домах христианских служителей или миссионеров, которые посещали собрание, хотя многих из этих братьев они не знали лично. Одной из таких женщин была Лидия. Она была очень гостеприимна. Лука пишет: «[Она] упросила нас войти» (Де 16:14, 15).
Гаплогруппа 1a1-Z283 Ученик (231) 5 лет назад
Как ангелы могут принимать материальный облик? Как они могут есть земную пищу? Христос же сказал, что ангелы не женятся и не выходят замуж, то есть они не материальные.
ольга Мудрец (10663) 5 лет назад
Странником может оказаться сам Бог, он вездесущ. Но возник вопрос-почему Павла называют Апостолом? Только учеников Иисуса можно было назвать апостолами, а среди его учеников никакого Павла не было, последователем можно назвать, но апостолом,,,,
Rada LightМыслитель (7949) 5 лет назад
Cлово "апостол" означает "посланник".
Да, Павел не ходил с Христом во время Его земной жизни, но он пережил личную встречу с Господом, описанную в Деяниях 9-й главе.
Более того Церковь почитает Павла, как первоверховного Апостола. Вот однаиз статей на эту тему: www.taday.ru/text/30184.html
ольга Мудрец (10663) все написано людьми, много двойственности