Можете ли Вы перечислить добрые плоды духа?

Rada Light Мыслитель (7948), закрыт 5 лет назад
Иисус Христос Нагорной проповеди сказал: “По плодам их узнаете их." Имелись ввиду духовные плоды.
Лучший ответ
CV Просветленный (45600) 5 лет назад
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23)
Rada LightМыслитель (7948) 5 лет назад
Искренне порадовали своим ответом. Благодарю Вас, Сергей.
CV Просветленный (45600) Пожалуйста)
Остальные ответы
Chel_S_Gori Гуру (2881) 5 лет назад
Ой как хорошо что я подобным не занимаюсь) А вообще, частичка духа разве не частичка души человека? Простите меня не верующего если сказал что-то глупое :D
Сёма Ригель Оракул (56638) 5 лет назад
Ну вот смотри, духовность как ты разделишь от интеллекта. То есть дано созидать, дан разум и руки для этого. И вот оно, вокруг оглянись. Ближний круг созидания (семья) - женская доля. Широкий круг - всё, что ты видишь вокруг - создано, придумано и реализовано мужчинами. Обязательно с женской поддержкой, как без вас.
Источник: Цивилизацию имею в виду само собой
Сергей Карась Мудрец (15994) 5 лет назад
Это качества которых у нас может и не быть от рождения и их необходимо преобрести и развивать. Однако это сложно но всё-же возможно. Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
К примеру добродетель это следующий шаг в духовном росте после праведности.
Источник: Пришол к выводу эмпирическим путём.
Святая наука Мудрец (13489) 5 лет назад
Есть дары Духа, Святого (1 КОРИНФЯНАМ 12),чтобы приносить плоды духа, не Святого Духа а плоды нашего духа, в союзе с Духом Святым. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23)
Balram Искусственный Интеллект (192037) 5 лет назад
Человек не сможет есть мяса... и прочую плоть..
Елена О Гуру (4435) 5 лет назад
Галатам 5:22,23 написано: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
Кротость, воздержание..."
Вася Брызнёв Ученик (0) 5 лет назад
Это тебе в Церковную лавку, там все расскажут о плодах и прочих продуктах..
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8913) 5 лет назад
"Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего." От твоего духа.
(Первое послание Иоанна 2:16)