https://studfiles.net/preview/4515494/page:18/Наиболее важные моменты:
- последний из элементов, скопированных в буфер обмена Office, хранится в системном буфере;
- очищение буфера обмена Office приводит к очищению буфера системы;
- при щелчке по кнопке Главная → Вставить в документ вставляется содержимое системного буфера обмена (т. е. по умолчанию последний элемент, скопированный в буфер обмена Office)
Для того, чтобы добавить информацию в буфер обмена ее необходимо выделить и выполнить команду Главная → Копировать.
Для того, чтобы вставить информацию из буфера обмена необходимо выделить и выполнить команду Главная → Вставить (второй вариант: необходимо вызвать буфер обмена, выбрать вставляемый объект и щелкнуть по нему левой кнопкой мыши).
буфер обмена Microsoft Office "позволяет накапливать текстовые и графические элементы из любого числа документов Microsoft Office или других приложений, а затем вставлять их в любые документы Microsoft Office" (цитата из Справки).
Тем не менее, буфер обмена Microsoft Office ограничен 24 единицами хранения. Если попытаться скопировать еще одну единицу информации, то произойдет замещение самого первого скопированного фрагмента.
Чтобы начать работать с буфером обмена в Word, нужно зайти в меню Правка (Edit) и выбрать команду Буфер обмена Office (Office Clipboard). В левой части окна появится одноименная область задач, в которой будут отображаться все копируемые вами фрагменты. Можно скрыть область задач и продолжить собирать данные. Для этого следует щелкнуть по кнопке Параметры (Options) в нижней части области задач и поставить галочку на опции Собирать данные без отображения буфера обмена Office (Collect Without Showing Office Clipboard).
Но для вставки данных нужно обязательно иметь открытой эту область задач. Отобразить ее снова можно через сочетание клавиш: двойное нажатие CTRL + C.
Данные вставляются простым щелчком мыши по нужному фрагменту в области задач.