Как создать условие Если?

Рустам Камалтдинов Знаток (434), на голосовании 5 лет назад
В гугл таблицах хотел создать график работы сотрудников, чтоб, если поставил в ячейку со сменой значение 1,она автоматически прибавила к сводной, определенное количество часов, при том, чтоб при значении 2 и 3 прибавлялось другое количество в эту же сводную. Буду благодарен за помощь)
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
В сводной только результаты исходной. Меняй данные в исходной.