Анатомия()..

ашот григорян Мастер (1073), на голосовании 15 лет назад
Капилляры,через стенки которых осуществляется обмен веществ между кровью и другими тканями организма,имеют тонкие стенки.Но, как гласит русская пословица,где тонко, там и рвётся.Ответьте, что необходимо организму в качестве капилляроукрепляющего средства? Что является его источником для человека?
По возможности скиньте ссылку.
Голосование за лучший ответ
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Алкоголь... В умеренных дозах, но регулярно...
Stasy Berestovskaia Мастер (2015) 15 лет назад
Красное вино - 50 мл 3-4 раа в неделю! как альтернатива - виноград! Можно Курагу и другие сухофрукты!
Печень и рыба тоже хороши!
ЛЁХА Гуру (3736) 15 лет назад
покупай в аптеке специальные витамины
Семен Гордеев Мастер (1206) 15 лет назад
Аскорутин -Применяют внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день. Продолжительность лечения - 3-4 нед (длительность зависит от характера заболевания и эффективности лечения).
rafa Ученик (244) 15 лет назад
капиляры хоть и имеют тонкие стенки--имеют очень низкое давление (считанные мм ртутного столба), поэтому не рвутся
рвутся же артериолы, те самые сосуды что непосредственно перед капилярами (порядка 20-30 мм ртутного столба)
отсутствие в их стенках коллагена способствует их разрыву
витамин Ц (С) способствует построению коллагена
шонхор Мыслитель (6781) 15 лет назад
есть такое вещество (органическое соединение кверцетин-3-рутинозид) рутин, которое обладает свойством укреплять стенки сосудов. Как уже посоветовал выше Семён неплохо помогает Аскорутин препарат витаминный для укрепления стенок сосудов.

Рутин содержится в гречихе, в чайном листе.. . всех уже не помню