Еще зима толком и не началась, а у многих уже открыты капоты. Почему?

Светик Оракул (83341), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
мимопроходил Просветленный (34374) 5 лет назад
а ты, стрекоза, у муравья спроси
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203423) 5 лет назад
Может аккумуляторы на подзарядку несут? У меня во дворе, такого не наблюдаю.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Готовятся к зиме. Что бы зимой там не торчать))
Алексей Глушенков Оракул (64773) 5 лет назад
Сейчас не подготовить авто, совсем тяжко зимой придется.
Увидите, много народу будет задавать вопросы по запуску ввиду похолодания, а основная причина разряженные АКБ, убитые свечи зажигания с пробегом в 80 000 км, пробитые ВВ провода которые еще летом искрили.
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Ну вообще проверять состояние ТС перед поездкой это хорошее дело не только зимой но и летом. Даже в ПДД про это написано.
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
А вы давно смотрели в каком состоянии ваша тормозная и топливная система, в каком состоянии рулевое управление? А может есть трещины та патрубках системы охлаждения или глушитель где-то сифонит?
Сержант Оракул (90785) 5 лет назад
Ну я туда каждое утро заглядываю.
Hugh Искусственный Интеллект (201244) 5 лет назад
Жарко, стоит в гараже с открытым капотом, масло, тосол, тормозуху, акум, и просто глянуть под капот никогда не мешает, чтобы потом в дороге не заглядывать
Добрый Оракул (65563) 5 лет назад
перед началом движения водитель обязан проверить масло, охлождайку, тормозуху, поливалку давление в шинах