C# windows form . Написать программу которая по заданной числу, выводит название недели . Например 1=Понедельник

Ярослав Серебряков Профи (850), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
дня*
Голосование за лучший ответ
Мисье Колбасье Ученик (42) 5 лет назад
помойму это просто

Сличай число и case
Ярослав СеребряковПрофи (850) 5 лет назад
да я не знаю как реализовать через массив или так
я только начал c# учить не пойму
Ярослав Серебряков Профи (850) в консоли могу а на форме не как
Ярослав СеребряковПрофи (850) 5 лет назад
хм case понятно куда копать, а переменную числа от 1 до 7 как ввести ?
1. ставим текстбокс на форму 2. int dow = int.Parse(textBox1.Text);