Часто ли Вам приходится не говорить то, что думаете?

***Taтьяна*** Мудрец (14328), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Это нормально для Вас.
Как назвать это качество?
Дополнен 5 лет назад
Почему это у Вас происходит?
Дополнен 5 лет назад
Означает ли это лгать?
Лучший ответ
Алексей ) Просветленный (39145) 5 лет назад
Мне, - часто. ) Заметил за собой...
Да и зачем говорить, контролировать что и как сказал...
Друзьям говорю свои мысли.
Мысли и слова можно поменять, а чувства нет.
Остальные ответы
Just Smile Мастер (1811) 5 лет назад
Иногда - да
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
А почему? Может потому, что не всегда являемся тем, чем мы есть?
Just Smile Мастер (1811) Не всегда уместно высказывать то, что думаешь на самом деле.
Роман Тик Просветленный (35451) 5 лет назад
.
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
А это сложно?
Роман Тик Просветленный (35451) скорее, приятно
Редкостная Оракул (86278) 5 лет назад
чаще, чем подумала
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Здравствуйте!
Не очень понятно получилось
Волошина Искусственный Интеллект (328266) 5 лет назад
Часто. Но так иногда хочется все сказать....
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
А что мешает? Может дело в такте?
Волошина Искусственный Интеллект (328266) Многое мешает. Люди не любят, когда им говорят горькую правду, да это и не всегда нужно. И, конечно, такт.
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) 5 лет назад
Умение промолчать, это очень важный аспект в самосовершенствовании личности.
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Да: но Вам известно, что при помощи слов мы передаём только 5 % информации, ещё 30 это интонация и остальное язык тела.
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) Думаю, что всё дело в энергии. Слова - это рассеяная энергия, сила в чувствах, которые мы можем транслировать без слов.
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 5 лет назад
Напротив, чаще все же говорю, что думаю в данный момент времени. Не вижу смысла лицемерить.
ВолошинаИскусственный Интеллект (328266) 5 лет назад
Лицемерить молчанием? Это что-то новенькое. Как известно, молчание - ЗОЛОТО.
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) Тогда все великие люди в истории, по вашей логике, должны были быть немыми.
smile Просветленный (22359) 5 лет назад
постоянно, кое о чём бывает очень жалею что ляпнула.. к лжи это не имеет никакого отношения