Почему всякие невежды задают провокационные вопросы про Ислам,

АБУ МАЬХЬДИН Ученик (121), закрыт 15 лет назад
без каких либо знаний. И пытаются что то доказать мусульманам, как будто мы сами свою священную книгу не читали!
Лучший ответ
WOOD WOOD Мыслитель (9823) 15 лет назад
НУ. сколько можно писать? !
ислам - симитское учение на основах канонического и извращенного иудаизма, созданное в 6 веке иудеями в противовес Христианству во избежание христианизации арабов!
Остальные ответы
Ян inik Знаток (316) 15 лет назад
я что такого тут задали я например довольно вежливо спросил для этого и предназначен этот ресурс
поздравляю вас что прочитали свою книгу!! ХАХА!
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
Совершенно правильно вы спросили! Ходят тут, ерунду спрашивают.. .
Я же вот не спрашиваю, почему это те, кто считают себя правоверными, не чураются анального секса, каковой на Природой, ни Богом не предусмотрен...
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
Какая разница, читали - не читали, все равно скоро химическую войну начнете. Так кто из нас невежда? )))
Источник: Предсказание Ванги
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
А почему вы думаете что падобные вопросы задаются лишь касательно Ислама ? -_-

Ислам, Хрестьянство и Иудаизм, религии, не имеющие ничего общего с тем, о чем говарит Их источник. -_-
Источник, рядом - видеть его, или нет - дело ваше. -_-
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 15 лет назад
Я невежда про ислам узнаю только из очерков про Газу, из документальных фильмов про Чечню и Дагестан . А ты просвети.... только не стоит выдержками из Корана.... по людски попробуй. Не обряды а суть веры мусульман. Вот христиане хотят верой душу свою очистить и в добре прийти к Богу, пусть через испытания и таинства.... а мусульмане.... ведь их неприятие других не совсем понятна и вызывает опаску что ли. Причом основная реакция-сам дурак и секир башка.... Так расскажи нам об Исламе поняв друг друга мы можем не стать друзьями.... но и врагами быть не сумеем.
Екатерина Иманова Мудрец (19554) 15 лет назад
Специально. Потому что Вы отвечаете на их провокационные вопросы. Здесь Вы правду не найдете. Это не то место, где могут серьезно рассуждать об исламе. Неужели это не понятно. Не давайте им пищи.
Коротеев Александр Высший разум (112972) 15 лет назад
По той же причине, по которой всякие невежды (и мусульмане и христиане и пр. ) задают провокационные вопросы про научные явления, в которых секут на пальцах (причём не больше чем на трёх) и ещё пытаются доказать что эволюции не могло быть, что ничего кроме сотворения не могло быть и т. д... .

>^.^<
Муркет Мыслитель (5723) 15 лет назад
Ислам- одна из молодых религий мира, потому в нём (В ней- религии) , конечно, есть отражение мифов иудаизма и христианства. Но, в отличие от других религий, пророк Мухаммад -историческое лицо, воин, человек. Он не бог, как Иисус. У него и жены были, и дочь, и зять. Надо взять энциклопедию Ислам или энциклопедический справочник Ислам на территории России, и можно не читать Коран. Про любую религию нужно знать, не обязательно при этом верить. Да простят меня и те, и другие. ! Беда православных в том, что они зациклились на одной книге и не хотят читать другие. А вот почему- это вопрос другой. Если бы знали друг о друге больше, то и меньше конфликтовали бы.
soulcore Ученик (188) 15 лет назад
А МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ИСЛАМ МОЛОЖЕ ХРИСТИАНСТВА
РокМайор Мыслитель (7080) 15 лет назад
Иисус тоже был человеком, и Будда, просто Мага жил много позже. поэтому и сведений о нем больше. А вот вас через 1500-2000 лет и не вспомнят. Бог един и названия тут не имеют значения, потому что это - предыдущие расы нам мозги с Тибета парят. А создали нас инопланетяне.
Хорошо бы, чтобы религии не подстрекали людей к войнам, как это на практике происходит бог знает сколько тысяч лет! Всем - удачи и мира!
Марат Б. Мастер (1621) 15 лет назад
мир Вам!
Сообщается, что Абу Бакр (а. с.) , сказал:
-Я слышал, как Посланик Аллаhа (с. а. в.) , сказал: "Никто не должен (пытаться) рассудить двоих, если он испытывает гнев". Аль-Бухари и Муслим.
Речь идёт о старании проявлять кротость и терпение и приучении себя к спокойному перенесению того, что постигает человека и что он может УСЛЫШАТЬ от своих противников. Это в значительной мере способствует прекращению или смягчению гнева.
"Не трогай их богов и они не тронут твоего Аллаhа! ".
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 15 лет назад
Кстати - Коран очень легко и просто читается
адам Гуру (4184) 15 лет назад
Хороший призыв!
Спасибо Евриканец!
Майк Просветленный (36967) 15 лет назад
Разберитесь со своими братьями, они без возражений задают здесь тоже полно кощунственных и невежественных вопросов, и про догмат Троицы, и про кресты нательные, глумление к сожалению бывает взаимное
tewlok Профи (583) 15 лет назад
Ваааай я смотрю вы тут все умные такие собрались! Что за самосуд устроили??? ?
Lerich, ты вообще че несешь, родной? ? Очнись! Причем тут вообще война сейчас? Вопрос прочти, да, внимательно для начала! А суть веры я тебе объясню если хочешь. Будет желание - напиши в "мой мир"!

А вообще сворачивайте лавочку! Тот, кто берется судить, ставит себя на равне с Аллахом! По истине только Он нас будет судить! Слишком многое вы на себя берете в этой жизни.. . Живите. Но не забывайте, что вокруг вас такие же люди как и вы. Не оскорбляйте и не принижайте друг друга: вы Его творения..
Оксана Мыслитель (5878) 15 лет назад
А по-моему и Ислам и Христианство, равно как и другие учения - всего лишь мифология, сказочка, в которую кому-то так хочется верить. Лучше бы на Земле вообще не стало никакой религии, может и убивать бы друг друга люди перестали бы!