Предложение нажать F2 и Del при загрузке Win 10

Евгений Ученик (238), закрыт 5 лет назад
После переустановки Win10 на SSD после каждого запуска идет отcчет около 3-4х секунд и предлагает нажать F2 или Del.Никаких ошибок при этом на экране нет. Как истекает время винда загружается как обычно. Часы не сбиваются, настройки тоже. Дело в том что до переустановки такого не было.
Бесит так как бралл SSD для быстрого запуска винды, лишний отсчет времени до запуска ни к чему.
Лучший ответ
Ух ты Оракул (90852) 5 лет назад
поищите в БИОСе параметр "Anti-Surge" (скорее всего - в разделе Power Management) и отключите его,
ЕвгенийУченик (238) 5 лет назад
Почти угадал... Я просто сбросил настройки Биоса и все пропало...
Остальные ответы
billibobs Гуру (2918) 5 лет назад
это показывает кто производитель меню для выхода в биос, это всегда есть
ЕвгенийУченик (238) 5 лет назад
Это не важно, важно то что раньше этого не было. Задача вернуть ту загрузку винды как была раньше.
billibobs Гуру (2918) это НЕЛЬЗЯ вернуть, но есть плюс при такой загрузке устройства дольше служат
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Это и не является ошибкой. Это разряд батарейки БИОС.