Разные результаты гастроскопии

Андрей Бойцов Знаток (435), закрыт 5 лет назад
Добрый день, для военкомата понадобилась свежая выписка о том что у меня рубец от язвы в 12 п/к. В моей поликлинике где я прикреплен не смогли точно сказать и написали ''достоверно рубцовая деформация не определяется''.Пошел в другую городскую больницу и там рубец нашли. Могу ли я дать гастроэнтерологу из своей больницы результат эфгдс из другой клиники и получить от него выписку с этим заключением?
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 5 лет назад
Разумеется можешь. Никто в военкомате не собирается тебя посылать на верную смерть и гробить. Залечивай свою язву спокойно.
Марина ЕдемскаяПросветленный (35714) 5 лет назад
Язва уже залечена, там просто рубец, шрам остался.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) Все равно, это диета. А в армии на общем столе - с диетами возиться никому не интересно. Это же не госпиталь.
Остальные ответы
Марина Едемская Просветленный (35714) 5 лет назад
Только если эта больница так же занимается обследованием призывников. Если нет, то военкомат такие результаты не примет.
Андрей БойцовЗнаток (435) 5 лет назад
Меня еще на саму фгдс от военкомата никто не посылал, мне дали категорию г и сказали что т. к язвы недавно появились нужно еще раз принести справки что я у гастроэнтеролога наблюдаюсь и результаты анализов (фгдс) с выпиской из амбулаторно.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Все можешь особенно за деньги, а за большие деньги можешь даже справку получить, что ты умер
с установленным тобою годом смерти.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Лучше всего пройти повторное обследование!
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) 5 лет назад
Ну И ЧТО, что нашли?)
Гастроэнтеролога интересует СОСТОЯНИЕ РУБЦА, а его полного отсутствия после язвы быть не может - он может растянуться, может маскироваться в складках слизистой и поэтому быть плохо виден...
Гастроэнтерологу Важно определить - стойкая ли у Вас ремиссия, в том числе с помощью данных ЭГДС и годны ли Вы в связи с этим к службе.
Андрей БойцовЗнаток (435) 5 лет назад
Так в любом же случае какая бы ремиссия не была имеется язвенная болезнь, при которой дается категория В, а чтобы это подтвердить нужно найти рубец. Еще бы не хватало чтобы его не нашли на контрольной процедуре по направлению рВК.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
все зависит от лекаря, какую из двух взаимоисключающих заключений считать справедливым...
Светлана Гладышева Просветленный (22171) 5 лет назад
Нет, не можете. Если Вас послали от военкомата в эту конкретную больницу именно на обследование ЖКТ, то гастроэнтеролог не будет писать своё мнение основываясь на чужой выписке, а не на том, что он видел СВОИМИ глазами. Если же ВАШ гастроэнтеролог не видит при проведении ЭГДС никакого рубца, то Вы вправе потребовать от военкомата отправить Вас в другую клинику. Но придётся идти именно в ту, которую предложит военкомат.