Вы понимаете бабушек, которые не хотят, что бы их звали бабушками и просят внуков называть себя по имени?

Каролинка Мудрец (13100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Савва Мастер (2436) 15 лет назад
Все это такая ерунда!
Когда мой внук обратился ко мне впервые: " Баба", я была счастлива. Баушка - это состояние души, а не возраст.
Остальные ответы
***Lilu***™ Мастер (2267) 15 лет назад
да, я буду такая бабушка, которая просто не хочет стареть
Наталья Мастер (1225) 15 лет назад
У женщин - свои причуды!
ed potter Гуру (3529) 15 лет назад
они просто стареть не хотят
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
А что в этом такого? ! Не вижу плохого. Надо уважать людей и если им не нравится, не делать так. Зовите по имени, вам же не трудно.
Анна Кузнецова Профи (710) 15 лет назад
Я тоже не захочу!
сейчас уже ругаюсь, когда меня пытаются тётей назвать.
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
мой муж мать по имени зовет, а бабушкой мою свекровь вообще никто не называет
Торри Знаток (477) 15 лет назад
понимаю, всем хочется оставаться молодыми
Вредная Виктория Мыслитель (8028) 15 лет назад
только если этой "не бабушке" не 60 лет)
Максим Искусственный Интеллект (206376) 15 лет назад
ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ:) ! Посмотри на меня - НУ КАКОЙ Я ДЕДУШКА???; ) А дочери уже 21:)....
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Не понимаю.
Когда внуки называют мою жену бабушкой, окружающие обычно фигеют: она еще недавно преподавала в вузе и студенты часто принимали за свою. :-)
Это же прикольно, в конце концов :-)
wer erfwe\ Просветленный (24600) 15 лет назад
наоборот это прикольно)))
Елена Коновалова Мудрец (15177) 15 лет назад
ЗАДЕЛО ЗА ЖИВОЕ! Моя мама. 55 лет. внучке 7 год идет, говорит, не называете меня бабушкой, я Тоя (Антонина ее зовут) , причем это стразу началось. как появилась внучка. Муж над ней иногда в шутку глумится, говорит: баба Тоя. В принципе, мне не холодно. не жарко от этого. но знаю одно- я не буду стесняться того. что стану бабушкой! Мама моя просто хочет быть всегда молодой, и стесняется того. что она уже бабуля.... Мне ее жалко...
midrasha.net Мастер (1468) 15 лет назад
Ой, Вы знаете иногда можно называя и на -вы- не считаться с человеком и не проявлять уважения. Так что это не суть важно.
Главное, чтоб нравственно обогатили внуков, ведь семья -это маленький коллектив, где все любят друг друга, никто никому не обязан и где атмосфера взаимности.
Дети выросли, а родители ещё не жили. . Пусть они чувствуют крылья за спиной.. . Не отрезайте их. Это такая малость)
Follow Me Гуру (2667) 15 лет назад
Конечно понимаю! Просто это уже как-то старит! Да и по имени это как-то проще!
Яинька Знаток (268) 15 лет назад
моя мама против того, чтобы мои три дочки звали ее бабушкой. ей 45,дочкам 2,4,7.а я все равно настаиваю. и сама говорю, например "скажи бабуле"
Лана ПеровскаяПросветленный (38560) 15 лет назад
Ну и зря настаиваете, Вы маму свою бабушкой до 40 лет сделали, в этом возрасте еще своих детей рожают. Надо уважать желания родителей, тогда Ваши дети будут уважать Ваши желания. А сейчас они видят, как Вы, пардон, кладете на свою мать и делаете ей неприятно.
Каролинка Мудрец (13100) Какие глупости!!! ))
Юленька Гуру (4993) 15 лет назад
Вполне понятно.... Вот мне сейчас 34, а сыну будет 17 в этом году. Возможно, что через несколько лет у него уже будет своя семья и дети. А я вот даже не представляю, как это меня и БАБУШКОЙ назвать!! ! Я еще в транспорте и магазине от слова ЖЕНЩИНА шарахаюсь. какая я вам женщина? -Я Девушка!! ! А по имени-отчеству вообще запрещаю себя называть.
Ольга Перевозникова Мастер (1219) 15 лет назад
Моя свекровь стала бабушкой в 40 лет. И спокойно к этому относится (в смысле, что ее называют бабушкой) . А у подруги маме уже ок. 75, но внуков нет, и когда я со своими киндерами приехала к ним в гости, напомнила, мол, это тетя Юля, а это бабушка Нина, так она меня поправила, не бабушка, а тетя Нина.
А как я сама к этому отнесусь - еще не знаю. Поживем - увидим.
Олиффка Просветленный (40765) 15 лет назад
Я понимаю таких бабушек и считаю, что это не принципиально. Главное -взаимоотношения между бабушками и внуками.