Можно ли писать Java код на iOS?

kiVKa Знаток (381), закрыт 6 лет назад
Можно ли на iOS создавать простые программы на Java, сохранять их и архивировать?
Пользуюсь компилятором Jedona Compiler, не очень удобно и нельзя нормально сохранять файлы (по крайней мере я не нашёл такой функции)
Лучший ответ
李西青 Просветленный (42581) 6 лет назад
JDK под iOS есть (утверждение) - значит можно.
В чём код редактировать - не принципиально. Хотя среды разработки под java сами бегают на java, то есть работают на любой системе
Остальные ответы
Highest-precision Army Мыслитель (5196) 6 лет назад
Работать с кодом на сенсорном дисплее...
"не очень удобно"
Без комментариев.
kiVKaЗнаток (381) 6 лет назад
Очень полезный ответ, спасибо.
Highest-precision Army Мыслитель (5196) Сплошь и рядом такой ответ и бывает полезным - и именно его дает человек, который программирует без преувеличения всю жизнь.
Пупс Мистер Мыслитель (8015) 6 лет назад
Там и есть Java некоторые умудряются и на C# для IOS писать. Главное чтоб компилтор преобразовывал сам код.
kiVKaЗнаток (381) 6 лет назад
Да не «для», а «на»
Пупс Мистер Мыслитель (8015) Под них нет компиляторов. А в цветном блокноте приближоный к тому как мы привыкли писать тексы походу смысла нет.
МотылёкГуру (3619) 6 лет назад
попробуй libGDX она позволяет писать код java для iOS.