Делаю проект на тему "Аббревиатуры в названиях торговых брендов", помогите написать введение и актуальность данной темы.

Лена Лис Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вот и Лето Высший разум (842194) 5 лет назад
Мы сталкиваемся с брендами повсюду: вот вы надели свои любимые «найки» и пошли за джинсами в Gap, прихватив по пути кофе из Starbucks. Но как переводятся названия всех этих популярных брендов? Оказывается, компания Nike названа в честь греческой богини, Amazon названа в честь крупнейшей реки мира, Google - результат опечатки, а ASOS — это аббревиатура первого названия магазина.
Adidas вовсе не расшифровывается как All Day I Dream About Soccer. Бытует мнение, что название бренда Adidas это акроним, образованный из фразы All Day I Dream About Soccer («Весь день я мечтаю о футболе» — прим. ред). Но это не так. Основатель компании Адольф Дасслер начал заниматься производством обуви после того, как он вернулся с Первой мировой войны. Название его компании — это комбинация его прозвища Ади и первых трех букв его фамилии.
ASOS — это сокращенная фраза AsSeenOnScreen. В 1999 году этот британский интернет-магазин одежды открылся под названием AsSeenOnScreen («Как на экране» — прим. ред). Его сайт располагался по адресу asseenonscreen.com. В итоге, в компании прижилась аббревиатура ASOS, и адрес сайта сократили до asos.com.
IKEA ничего не значит на шведском. Многие думают, что IKEA — это просто какое-то непонятное шведское слово, но это вовсе не так. На самом деле название IKEA образовано из инициалов основателя компании Ингвара Кампрада и первых букв названий Ельмтарюд и Агуннарюд — фермы и деревни на юге Швеции, где он вырос.
Название Gap намекает на пропасть между поколениями. Первый магазин одежды Gap открылся в 1969 году и изначально торговал джинсами. Его название переводится как «зазор, разрыв, пробел» и намекает на пропасть между поколениями взрослых и детей.
https:/ /rb. ru/story/what-brand-names-mean/ (уберите пробелы)
oooooУченик (146) 4 года назад
очень помогли, спасибо
Вот и Лето Высший разум (842194) Пожалуйста!
Остальные ответы
Че Гевара Мыслитель (6905) 5 лет назад
Зачастую, официальные названия фирм длинны и труднопроизносимы...

Данная работа не актуальна и никакого интереса, кроме пары любопытных фактов, не представляет.