1 Среда жизни паразитических организмов а) водная б) наземно-воздушная в) почва г) организм 2 Взаимоотношения рака-отшельника и других организмов называют а) взаимовыгодными б) паразитическими в) конкурентными г) хищническими 3 Начальным пишевым звеном являются а) растительноядные животные б) животные-хищники в) растения-одноклеточные водоросли г) бактерии 4 Клетка животных в отличие от растительной клетки не имеет а) вакуолей с клеточным соком б) рибосом в) хлоропластов г) клеточной оболочки 5 В отличие от растений животные имеют ткань а) соединительную б) нервную в) эпителиальную г) мышечную 6 К подцарству Простейшие относятся а) инфузории б) кольчатые черви в) кишечнополостные г) саркодовые и жгутиконосцы 7 Среди простейших наиболее сложно устроены а) саркодовые б) инфузории в) жгутиконосцы г) споровики 8 Могут вызывать заболевания человека такие простейшие как а) лямблия б) дизентерийная амеба в) инфузория-туфелька г) малярийный плазмодий
а) водная б) наземно-воздушная в) почва г) организм
2 Взаимоотношения рака-отшельника и других организмов называют
а) взаимовыгодными б) паразитическими в) конкурентными г) хищническими
3 Начальным пишевым звеном являются
а) растительноядные животные б) животные-хищники в) растения-одноклеточные водоросли г) бактерии
4 Клетка животных в отличие от растительной клетки не имеет
а) вакуолей с клеточным соком б) рибосом в) хлоропластов г) клеточной оболочки
5 В отличие от растений животные имеют ткань
а) соединительную б) нервную в) эпителиальную г) мышечную
6 К подцарству Простейшие относятся
а) инфузории б) кольчатые черви в) кишечнополостные г) саркодовые и жгутиконосцы
7 Среди простейших наиболее сложно устроены
а) саркодовые б) инфузории в) жгутиконосцы г) споровики
8 Могут вызывать заболевания человека такие простейшие как
а) лямблия б) дизентерийная амеба в) инфузория-туфелька г) малярийный плазмодий