Советское время. Фарца.

Нильс Пелконен Просветленный (31225), закрыт 15 лет назад
Как Вам нравятся имена которые были и остаются на слуху: Король, Втор, Пикура, Кончик, Директор, Туз, Шар, Заяц, Дудкин, Диглис, Ансис, ММ, Стас, Бифштекс....
Дополнен 15 лет назад
Перестройка — конец всему .
Вместе с известным фарцовщиком Пикурой и двумя прихваченными в ресторане девицами приехали домой.
— Посидели еще немного, выпили... Разбудил меня утром крик Пикуры, который благим матом орал, что у него украли все деньги. Он вывернул карманы, показал бумажник, но нигде не было ни рубля, не говоря уже о прочем... Потом раздался другой крик. Женский. Девица, что была с Пикурой, никак не могла найти свои колготки и лила крокодиловые слезы по случаю пропажи. Но как только она произнесла слово "колготки", лицо моего приятеля начало просветляться. Он резко рванул на кухню, взгромоздился на стул и... подцепил ножом лючок вентиляционного колодца. Оказывается с вечера, чтобы девицы не сперли деньги, он засунул всю наличность в колготки и, привязав их за лючок, опустил в вентиляцию! Мы потом полдня обмывали удачную находку...
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Неа. Тока Фима Бляйшниц. Потому что сейчас Веллера читаю.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Я дополнил вопрос.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
А однажды я приехал по делам в Питер, зашел в фойе гостиницы "Советская", а там на диване вальяжно так развалились тот же Пикура с каким–то святым отцом. Оба в изрядном подпитии, сидят в обнимку и о чем–то беседуют. Смотрю, мой коллега вроде как лезет к священнослужителю целоваться. Я вначале не понял юмора, а потом увидел, как он цепь золотую, на которой крест висел, пытается перегрызть. Ничего, правда, не вышло, а Пикура того момента и вовсе не помнит...
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Вспоминаю еще, как валюту прятал. Ее ведь с собой опасно было носить, поэтому приходилось временно избавляться. В кафе "Ленинград" поменял 300 долларов, вышел на улицу, подошел к ближайшему телефону–автомату, засунул купюры между аппаратом и стенкой и вернулся. Когда подошло время расплачиваться, достал из кармана пачку денег и положил на стойку. У бармена от удивления глаза на лоб полезли: я по ошибке советские деньги спрятал, а американские — предъявил к оплате...
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://www.ves.lv/article/65681
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) Спасибо!! Ужас, как это быстро в историю превратилось. И бывшие фарцовщики уже Абрамовичи
Остальные ответы
Yaric_t Мыслитель (5128) 15 лет назад
Многие тогда так делали
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://www.ves.lv/article/65681
Кот_прун Гуру (3140) 15 лет назад
)) не знаю, плохо это или хорошо)) ) но все это прошло мимо.