Какие есть плюсы и минусы у Цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D5500
хотелось бы получить отзыв о данной камере, собираюсь её купить. Если можно напишите развернутый ответ. Если есть опыт использования расскажите о нем.
минус сейчас у всех один - цена на оптику
Это бюджетная камера, но не самая бюджетная. Плюс один, да и то сомнительный это цена. Минус в том, что все бюджетные системные камеры это обман потребителей маркетологами. Потребителя вводят в заблуждение и склоняют к покупке как бы недорогой камеры, не информируя его о том, что она имеет смысл только при использовании с гораздо более дорогими объективами. В противном случае, потребитель получает все недостатки системной камеры и не использует её единственного достоинства - возможности использовать разные качественные объективы сообразно с решаемыми задачами. В общем, если Вы не планируете потратить ещё в несколько раз больше на покупку оптики, то купите себе хороший компакт, например, Panasonic LX100, за те же деньги получите камеру с отличной оптикой, большими возможностями и не уступающую по качеству результата.
Никого не слушай - хороший фотик при одном условии: если фотоаппарат нужен для ОБУЧЕНИЯ фотоматерству. Если слово ОБУЧЕНИЕ - ключевое, тогда бери, не пожалеешь. А если хочется "крутых" фоток на халяву, тогда не бери - этот фотик ничего не хочет делать сам, он заточен на то, что всю работу делает фотограф.
У мну D5100, покупал за 18.500. Менять не собираюсь.
Вот и подумай
Вот отзывы на этот фотоаппарат. На второй странице какие-то чудаки решили добавить свои глупейшие отзывы, скорее всего заказуха.
https://market.yandex.ru/product--zerkalnyi-fotoapparat-nikon-d5500-kit/11891122/reviews?track=tabs