Какой состав должен быть у мужского осеннего пальто - процент шерсть и прочее? Чтоб оно не зимним было.

Бинарный Балагур Высший разум (113287), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1056524) 6 лет назад
Демисезонное мужское пальто может быть сшито из шерстяной, полушерстяной и хлопчатобумажных тканей.)
Шерстяные ткани :
-твид
-габардин
-кашемир
-драп
-велюр
Х/Б ткани
-молескин
-вельвет
Подробнее. https://textile.life/fabrics/types/paltovaya-tkan-opisanie-sostav-svojstva-i-harakteristiki.html
Ткань выбирают по названию.
Остальные ответы
Юрико Хаясе Мыслитель (7147) 6 лет назад
Близкий к 100% шерсти или кашемира. Можно небольшую добавку лавсана, чтобы совсем уже не мялось, хотя хорошая шерсть тоже мяться не будет практически. И сама по себе ткань должна быть довольно толстенькая, 100% шерсть ведь и костюмка может быть.

Важно, чтобы был ещё слой утеплителя, иначе какая угодно шерсть всё равно для зимы не сгодится (если вы, конечно, не в Крыму или Сочи).
Бинарный БалагурВысший разум (113287) 6 лет назад
Зимнее пальто есть. Осеннее нужно )))
Юрико Хаясе Мыслитель (7147) Тогда то же самое без утеплителя. На ночь глядя глаз замыливается: (