какие могут быть симптомы при парализование знаю глуппый вопрос но просто надо знать?

RTmen Мастер (2188), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Павел Филатов Мыслитель (5862) 15 лет назад
ты имеешь ввиду при параличе? все зависит от причины паралича. есть два основных вида - центральный (при поражении головного и спинного мозга) и периферический (при поражении нервов) . они между собой отлчаются по многим признакам. не буду вдаваться в ненужные подбробности. но есть и общие черты: невозможность совершения активных движений частями тела, чувство (постоянное! ) онемения. для центральных параличей (особенно если причиной его стал инсульт или травма) является то, что парализуется обычно половина тела (например, правая половина лица, шеи, правая рука и нога) , хотя поражение мозга наступило с левой стороны. вот такая замудренная у нас нервная система