Холодный запуск не в Нашу пользу. Почему так?

Алексей Александров Просветленный (41972), закрыт 5 лет назад
Почему европейские, японские машины лучше переносят холода, лучше заводятся в морозы, чем русские машины? Если и есть такие же морозы, как в России, то только на самом севере Европы. А, значит, им не обязательно легко заводится в - 40. В то время, как для машин, сделанных у нас для нас, такое требование очень актуально. Но почему-то все наоборот: япошки заводятся, а Лады, Волги, Уазы ждут оттепели.
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (52192) 5 лет назад
Чушь. Нормально заводится, если авто исправно и хороший аккумулятор.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356565) 5 лет назад
Лал чта ?))
У соседа карбюраторная 2107 заводится в -40, в то время как инжектора болты сосут))
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
У друга инжовая 07 заводится в любой мороз)
Секрет в том, что стоит в гараже. В -35 заходил в гараж, а там даже пар изо рта почти не шел. Т. е. очень тепло.
Сосед заводил Пятерку, но с паяльной лампой.
Алехандро Искусственный Интеллект (356565) Проблема в том что у нас тут нет гаражей)))
Серый Искусственный Интеллект (189617) 5 лет назад
космич у меня, и волга, и лада- вообще без проблем заводятся зимой, полусинтетика ...ля-ля не надо
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
Смотря какой регион и смотря где хранятся.
Серый Искусственный Интеллект (189617) Воронеж, Волгоград, - 30, металл гараж
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Да проблема в том, что в "иномарки" стараются лить очень хорошее моторное масло, а в "жигули" - всяческое фуфло, лишь бы подешевле.

Вот и результат.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Я лью Тоталь Кварц 9000 5-40
port port Искусственный Интеллект (181514) Я на ELF NF 900 вышиваю кучу лет. Так как ELF это подразделение концерна TOTAL - то не думаю, что они слишком радикально отличаются по качеству.
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
Сейчас смотрел видео, которое меня побудило задать этот вопрос. Чел в ГрандВитару лил Лук 5в30 синтетику. В русские, естественно, никто синтетику заливать не будет т. к. сопливить будет. Прошедшей зимой в Волге Гаспром полусинь 5в40. Так ниже -25 не заводилась. Вернее заводилась, схватывала и садился аккум, мое терпение и замерзал капец, что уже не хотел с ней больше возиться.
port port Искусственный Интеллект (181514) В Гранд Витару, особенно с мотором V6 - фуфло лить не надо и менять масло нужно чаще - иначе себе же дороже. Знакомый клин мотора поймал, теперь образумился. Я на ELF тучу лет езжу - все заводится как часы. Масло меняю через 7000 км, так как 100% мотаюсь по городу. Последние лет 5 даже за городскую черту ни разу не выехал.
Goran Мудрец (19471) 5 лет назад
Ну вот опять "УНАСВСЕПЛОХО" подтянулись)) Лехе Навальному привет передавай. Он то знает, как сделать все хорошо, да ?)))
АлехандроИскусственный Интеллект (356565) 5 лет назад
Не, эт из раздела
Трамвай ЖЫ едет)))
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Лёха на Жигулях не ездит, ему Вовка хорошо платит, на иномарку хватит)
Алексей Александров Просветленный (41972) Ему Трумп платит
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Глупость. Не заводятся наши машины в мороз, только те, у которых хозяева мягко говоря дебилы.
Исправная машина заводится с полпинка любая.
Теперь о японцах, попробуйте завести в -31 Тойоту Прадо с кз 1. Вас сильно удивит результат. Причина будет не в исправности, а в том, что они вообще не рассчитаны заводиться в такую температуру. По этому в неё льют неуставное мало, ставят подогрев и так далее..
А вот например Жигули.. то самое древнее карбьраторное, в исправном состоянии, заводится и в -42 без проблем. Достаочно использовать нормальное масло и хороший АКБ, естесственно всё должно быть отрегулировано правильно.
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
Во дворе все японки спокойно в -30 заводились. А вот владельцы русских машин (различная карбоклассика), у кого не было паяльной лампы, ниже - 30 ездили на автобусах.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) У меня 2 машины, Ленд 200 и Ваз 2107, обе заводятся в любой мороз. При этом ВАЗ 2107 карбюратрный, на нём стоит сигналка и заводится он зимой с пульта.. Рядом стоят японские машины, разные и много и половина.. с завистью смотрят на это. Да ещё и просят подкурить..))
abrbabr Искусственный Интеллект (140032) 5 лет назад
моя бывшая 21099i и в -45 завелась. правда не сразу.
Erst wiegen, dann wagen Мастер (1051) 5 лет назад
Привет наваленыш. Зови кремлеботов ещё,поржем.
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
О, уже ватоголовые и в этом разделе тусят)
Erst wiegen, dann wagen Мастер (1051) Ссал я на вашу вату, ст своего любимого паба в Германии
Hugh Искусственный Интеллект (204689) 5 лет назад
Бросай курить всякую куйню, не смешно.
Дима Майсак Мудрец (16085) 5 лет назад
значит в Россиии хуже делают машины и не из того железа
Сержант Оракул (90776) 5 лет назад
Это ВАЗ.
Это "альпийская" свежесть.
И он без проблем запускается до -45 (включительно). Чего не скажешь про большинство иномарок во дворе...