Как восстановить битые сектора?

Игорь Максимов Гуру (2749), закрыт 5 лет назад
Ребята наткнулся на такую проблему, подскажите как улучшить жизнь диска, а то у него температура)
Дополнен 5 лет назад
это внешний жесткий диск.
Лучший ответ
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (267980) 5 лет назад
улучшить можно утилизацией в мусорное ведро.
Алексей Иванов Просветленный (41660) 5 лет назад
ни как . покупка нового .

2,8 к часов и уже дохнет ...может еще на гарантии ?

(контролер открути контактную площадку почисти, хотя не скорее новый покупать ...)
HukoTuH Искусственный Интеллект (100815) 5 лет назад
Вот честно, он уже столько отработал что лучше в мусорное и за новым
FührerПросветленный (39590) 5 лет назад
Что он там отработал? всего лишь 4 месяца
HukoTuH Искусственный Интеллект (100815) Это кто говорит
†Codename87† Оракул (74431) 5 лет назад
битые и нестабильные сектора - не лечатся. максимум ремапятся.
ремап был придуман для того, чтоб информацию можно было хоть как-то скопировать и не потерять, а не с целью работать дальше. если диск начал сыпаться - это не остановить.
улучшить жизнь диска нельзя, а работу компьютера - можно новым диском.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 5 лет назад
нестабильные это еще не битые.
нестабильные могут возникать, например из-за окисления разъема между платой и банкой.
попробуйте открутить плату и почистить разъем.
конечно если нестабильность это начало разрушения сектора, то "умерла так умерла"
SancheZ Искусственный Интеллект (156500) 5 лет назад
Полностью покажи, и переведи в десятичные.
Führer Просветленный (39590) 5 лет назад
Физически битые сектора уже никак не восстановить.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566513) 5 лет назад
Битые секторы не восстанавливаются. Хочешь продлить жизнь диску - отключи СМАРТ-проверку диска в биосе и никогда не проверяй диск программами, подобными твоей.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79207) 5 лет назад
Нажимай всегда на кнопку техсостояния и пошагово добавляй единиц в нужном секторе, пока цвет кнопки не изменится на синий. Я так делаю.