Ищу порядочного заводка йоркширских терьеров в СПБ.

ivictory Знаток (331), закрыт 5 лет назад
Помогите найти добросовестного заводчика. Хочу купить здорового и красивого щенка. Если кто-нибудь может подсказать, напишите пж!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 5 лет назад
Щенки йоркширского терьера от лучших заводчиков Санкт-Петербурга
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (588844) 5 лет назад
Выбор питомника или заводчика надо начинать с посещения выставок. Смотрите, какие собаки выходят из питомника, поговорите с их владельцами. Обращайте внимание не только на внешний облик, но еще и на здоровье и уравновешенность психики. Сравните несколько питомников, выбирайте лучший, оттуда и берите щенка.
Светлана ГладкихГуру (2688) 5 лет назад
Согласна с ответом, выставки посетить не помешает, чтобы оценить психику и внешний вид собак. Но правда про здоровье я себе это слабо представляю, совсем хромающие инвалиды, там едва ли будут, а как определить скрытые породные заболевания, не имея ветеринарного образования, у собаки хозяин которой успешно скрывает его даже от эксперта, тут уже вопрос.
Татьяна Высший разум (588844) Просто спросите у владельцев собак, полученных в этом питомнике, не было ли таких проблем, как люксация пателлы, атлантокоаксиального подвывиха, коллапса трахеи, гипогликемии, крипторхизма у кобелей, сердечных патологий. Все это - наследственные болезни, передающися генетически. Почитайте породные форумы, отзывы о питомниках.
Марина Николаева Высший разум (257831) 5 лет назад
Знакомая занималась йорками, не знаю, как сейчас. Друг сына у нее брал щенка чиха, доволен и здоровьем и нервухой... Правда, ему нужен был компаньон, выставки не интересуют.
Почитайте отзывы, походите по сайтам питомников и по породным форумам...
Svetlaneys Мыслитель (5608) 5 лет назад
Яндекс в помощь. Я свою собаку купила через знакомую женщину, мне подсказали где надо покупать. Согласна с предыдущим отзывом. читать отзывы надо.
ivictoryЗнаток (331) 5 лет назад
Читаю, уже 3 месяца.. Голова кругом идет:) Думала, может, здесь смогу найти отзывы о заводчиках или питомниках
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 5 лет назад
Ищите в своём населённом пункте, тогда есть надежда не оказаться обманутой!
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
На Авито посмотрите, тут нет точно
05 Ученик (201) 5 лет назад
Детей надо растить, а не шавок. ()
AllaivaИскусственный Интеллект (106882) 5 лет назад
Из детей иногда такие шавки вырастают....;)
medogmos Мастер (1662) Ага)))
михаил ракчеев Ученик (213) 5 лет назад
05 ахахахахахххаххааааххххх
Людмила Саульская Просветленный (21039) 5 лет назад
На порядочность справки не выдают, у каждого свое мнение на заводчиков. Вам Татьяна правильно написала в рекомендациях.
ivictoryЗнаток (331) 5 лет назад
Я про опыт! Если у кого он есть и не жалко им поделиться!
Людмила Саульская Просветленный (21039) Опыт обычно наживаешь своим умом и ошибками. Здесь могут советовать исходя из своего, но опять таки не значит, что он применим к вам. Здесь главное все делать без спешки и с расстановкой.
Галина Ш. Знаток (357) 5 лет назад
Питомник "BESTIA FORTIS" т. 8-911-911-3617
Очень рекомендую.
medogmos Мастер (1662) 5 лет назад
Лезем в Яндекс или говорим Алисе, созваниваемся, договариваемся со встречой, едем, смотрим щенков, родителей, спрашиваем про награды, а уж потом если нравится всё, покупаем. А первое что надо сделать, это вылезти из этого сайта.
Весна Просветленный (33956) 5 лет назад
Ищите через интернет.
Тут никто не посоветует..
ромка щукин Ученик (185) 5 лет назад
Я могу подсказть один адресок) там хороший породы собак воспитавнные)
Черный Принц Ученик (159) 5 лет назад
Спроси в вк "Подслушано собаки /собачники"