Оторвал шланг на заправке.

KL5 Профи (805), закрыт 5 лет назад
Сегодня отъезжая от заправки (был в чужом городе), забыл вытащить пистолет, он оторвался вместе со шлангом. Уехал недалеко, сразу вернулся, не вызывая ГАИ, написал акт о причинении вреда имуществу. И поехал в свой город. Расскажите, каких действий дальше ждать и как договориться с АЗС о возмещении вреда, без оформления дтп?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (358064) 5 лет назад
просто штраф их местный оплатишь за срыв и все.
KL5Профи (805) 5 лет назад
Со мной заправка свяжется или гаи? или все зависит от действий заправки?
Алехандро Искусственный Интеллект (358064) Заправка конечно же, если ГАИ с тобой свяжется то все, это будет как Покидание места ДТП))
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368114) 5 лет назад
плюнь, вызовут в суд и пусть сами доказывают твою вину, а суд скорее обвинит заправку. там должна быть саморазрывная муфта
Чинганчук Оракул (99202) 5 лет назад
Это не дтп, ГАИ тут не причем. Пусть выставляют счёт, ты его оплачиваешь и берешь расписку.
Иван СараевОракул (65602) 5 лет назад
как это не ДТП?
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Чинганчук Оракул (99202) Да, вы правы. Верховный суд признал ,,дорогой,, прилегающие территории. Но в его случае, уже поздно.
port port Искусственный Интеллект (181533) 5 лет назад
То, что ты оборвал шланг - является "ответственностью перед третьими лицами" и покрывается твоим полисом ОСАГО. Ничего тебе платить не придется - это страховой случай и сумма страховки с лихвой покроет ущерб, нанесенный заправочному шлангу.

Но так, как ты не оформил все, как положено - страховая компания тебе ничего не выплатит. Договаривайся теперь сам.
KL5Профи (805) 5 лет назад
Со мной заправка свяжется или гаи? или все зависит от действий заправки?
Отразится ли это на коэффициенте осаго, если я возмещу ущерб заправке и возьму с них расписку ?
Кондратий Коловрат Гуру (3004) 5 лет назад
пистолет можно продать на другой заправке и купить новую крышку