Как сделать статический IP адрес Уфанет на window XP ?

Айдар Муратов Профи (657), на голосовании 5 лет назад
Хотел поиграть в онлайн игры но требует решит проблему в роутуре, я написал в службу поддержки Уфанет сказали надо подключать максимальный тариф +150 рублей, для приобретения статического IP адреса! Возможно ли самостоятельно присвоить статический IP адрес, какой IP адрес (маска, шлюз) надо прописывать в настройках компьютера для Уфанета?!
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268115) 5 лет назад
нельзя. покупай тариф с выделенным адресом.
Рукажоп Просветленный (25001) 5 лет назад
Нет, нельзя. И не важно какая ОС.
Айдар МуратовПрофи (657) 5 лет назад
У каждой ОС своя настройка IP адреса (разная) я это имел ввиду !
Рукажоп Просветленный (25001) IP адрес не задаётся системой в принципе. То что я имел ввиду. Глобально он задаётся провайдером. Локально - роутером.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (163114) 5 лет назад
Глобальный IP адрес присваивается провайдером при подключении к интернету. У себя ты можешь выставить только локальный IP адрес.
ANARCHY Мудрец (13004) 5 лет назад
Внешний статический IPv4-адрес арендуется у провайдера. Нет, ты, конечно, можешь сам прописать от балды у себя любой внешний IP, но у тебя и инет отвалится, так как у провайдера нет маршрутов до твоего IP. Или еще веселее - пакеты-то от тебя уходить будут, а принимать их будет тот, кому в реале принадлежит этот IP. Так что или арендуй IPv4 у провайдера, или попробуй воспользоваться TEREDO, но все это геморно.
Кстати, если арендуешь IPv4 у провайдера, то, если они поддерживают 6to4, (пингуется 192.88.99.1), и твой роутер поддерживает IPv6 (том числе Router Advertisment), то у тебя будет внешний IPv6-адрес 2002::/48
iddon Ученик (217) 2 месяца назад
можно скачать бесплатную программу DUC на сайте noip.com зарегистрировать там домен, и программа при обновлении ip адреса роутера будет всегда ссылаться на один адрес ДОМЕН.nosytes.net этот адрес и будет вашим статичным ip адресом