Нужна помощь. Купила 05.12.08 в М-видео новый ноутбук, настроили там же, см. внутри

Мария_М Мыслитель (5420), закрыт 15 лет назад
антивирус установили, подключилась к провайдеру, он стал глючить....В магазине гарантия 14 дней, потом платная....
Отказались брать обратно...Кроме гарантийки что можно предпринять? Заранее спасибо за дельные советы.
Лучший ответ
иванов дмитрий Гуру (3520) 15 лет назад
А что за глюки то.
Мария_ММыслитель (5420) 15 лет назад
Сначала мышь по экрану бегала, что я даже решила, что пора завязывать за компом сидеть...Потом сидела мало, мышь также себя ведет иногда и нажимает на кнопки, т.е. может недопечатанное сообщение отправиться само или оценку на этом сайте поставить, когда я мышью провожу, но не щелкаю....
Сообшение печатать тоже не так легко - частенько курсор с конца сообщения перескакивает на середину....
Вообщем весело мне. Гарантия в М-видео реально 14 дней для тех, кто не верит. Далее гарантия в магазине платная. Есть телефоны. Есть гарантийка. Касперский пробный для моего ноутбука я установила. Касперский блокировал Трояна и еще какой-то вирус, хотя до этого у мня стоят другой DrWeb. После закачки Касперского я удалила DrWeb.
Чудеса с компом все еще продолжаются.
иванов дмитрий Гуру (3520) 14 дней это на возврат в магазин. а так гарантия год или два. а сбои у тебя с програмным обеспечением это не по гарантии. если человек будет каждый раз рушить систему не кто тебе такую гарантию не даст.гарантия только на железо.попроси когонибудь знакомого кто разбирается пусть посмотрит. а вообще в комплекте должен идти востановочный диск попробуй его.
Остальные ответы
Жихарка Мастер (2262) 15 лет назад
Гарантия не может быть 14 дней. Проверить у специалиста, узнать в чем дело (в железе или в программном обеспечение) Если живете в Москве могу порекомендовать спеца.
Мария_ММыслитель (5420) 15 лет назад
Гарантия на товар в М-видео 14 дней, при покупке они предлагают купить сертификат за 1000 рублей, чтобы не платить за сраный процессор и т.д.
Есть еще гарантия - по гарантийному талону. Там тоже самое, я звонила и узнавала, если процессор поганый, то спецы предлагают заменить не за красивые глаза, разумеется. Хотя это гарантия. Я сама удивлена М-видео. Телефон если можно оставьте, возможно пригодиться. Спасибо заранее.
Востриков Мудрец (13884) 15 лет назад
Судись !!!
Мария_ММыслитель (5420) 15 лет назад
У вас такие шутки? Кто денег даст на адвоката, на судебный процесс. Это ведь недешево, у меня столько просто нет.
Тогда не судись?
Тамара Савченко Знаток (250) 15 лет назад
Быстренько почитайте Закон о потребителях. Если что не понятно, обращайтесь в комитет по защите прав потрибителей-это почти в каждой администрации субъекта. Сделайте запрос по своему региону по нету) А также в магазине должен висеть список адресов и телефонов куда нужно обращаться в случае конфликтной ситуации. Если я не ошибаюсь на технику продлили гарантийный срок до 2 месяцев. Ищите ответы на все свои вопросы в нете из юр. источников. если рядом нет квалифицированного юриста. Удачи! Хотелось бы узнать конечный результат вашей проблемы.
Мария_ММыслитель (5420) 15 лет назад
Спасибо.
notitle Профи (699) 15 лет назад
удали антивир.. снеси винду, поставь xp/sp3 и все ок будет))
Zif59 Zif Ученик (182) 15 лет назад
Перенастрой бук и все дела хотя из принципа можно и посудиться с магазином!
Мария_ММыслитель (5420) 15 лет назад
Дык, я перенастраивала его, скотину. Он опять прикалывается.