Сделала сегодня рассольник на зиму. Забыла положить соль. Не пропадёт заготовка? В составе есть уксус, томат.

Татьяна Кирьянова Ученик (171), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
По рецепту написано "надо" томат. Рецепт такой.
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Не слушайте вы никого)). Wasabi вам тоже написала есть такой, я сама именно по такому катаю, но не для себя, а мужу на длительные командировки, себе-то я свежий варю, а ему только отварить мяса с картофелем и добавить с банки рассольник, выручалка отличная такая консервация. В моем рецепте такие вот составляющие: Огурец — 3 Килограмма (свежий)
Лук — 1 Килограмм
Морковь — 1 Килограмм
Томатная паста — 0,6 Литра
Сахар — 250 Грамм
Растительное масло — 200 Миллилитров
Крупа перловая — 500 Грамм
Соль — 4 Ст. ложки
Уксус — 100 Грамм (но тут немного меньше его кладу, кисловато получилось когда впервые года три назад делала)
А теперь что по вашему основному вопросу, соль не доклали-это не страшно, посОлите тогда когда будете уже в кастрюле доготавливать<главное на крышке банки пометьте что без соли.
Татьяна КирьяноваУченик (171) 5 лет назад
Именно этот рецепт.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982554) 5 лет назад
Не пропадет, посолите уже в кастрюле..
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Думаю там по рецепту не столько соли. чтоб она там как консервант работала. А зачем в рассольнике томат?
Александр Даниилов Ученик (166) 5 лет назад
не должна с учетом кислоты главное чтобы хорошо были банки простерелизованы
n. Искусственный Интеллект (424885) 5 лет назад
нет. никогда не кладу
если стерильно и прохладное хранение стоит годами
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 5 лет назад
уксус и томат-это не рассольник.
что угодно но не он.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703201) 5 лет назад
Надо туда еще положить: "две мясные котлеты-гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук, всё на булочке с кунжутом, пёрнуть раз для аппетиту, только так - и это рассольник!"
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
дивный рассольник, Вы с солянкой не попутали?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 5 лет назад
Рассольник это суп. Откуда в нем томат и уксус? И зачем суп запасать на зиму?
вера заева Оракул (56996) 5 лет назад
ничего страшного
посолите, когда откроете банку
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242196) 5 лет назад
соль и уксус в съедобных концентрациях не являются консервантами и выполняют роль пищевых добавок, поэтому можно
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) 5 лет назад
Недавно задавала вопрос про рассольник. Только не не про консервацию, а про обычный) Многие удивлены, что есть рецепты, где добавляется томат в зажарку. А такие рецепты есть)

В Вашем варианте, ничего страшного, можно добавить соль, если потребуется, уже при открытии банки и приготовлении. Я так понимаю, у Вас там концентрированный бульон мясной, пероловка, зажарка? Огурцы есть? Если да, то вообще никаких проблем...
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Нстен, никакого мясного бульона, вода обычная, иначе нафиг повзрываются))
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) Ого! Буду знать. Но я такое вообще никогда не закрываю) Могу бульон заморозить и это максимум. В банках не решусь какие-то заготовки делать для супов..