Ванна из акрила или чугуна, что лучше?

МальвинаКарловна Знаток (498), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Иванова Ученик (102) 5 лет назад
Лучше всего ванна из мрамора, стоподово))) Видела такие в сантемо, планирую купить.
Сергей Жилочкин Просветленный (26955) 5 лет назад
И у тех и у других (и у прочих) свои достоинства и свои недостатки.
Источник: какой вопрос, такой ответ (неконкретный)
Настя Борисова Ученик (97) 5 лет назад
У меня лет 5 стояла акриловая, потом решила поменять, пришла в Сантемо, мне рассказали про разные ванны и я все же взяла акриловую. Пока довольна.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (364603) 5 лет назад
и вы считает это нормально менять ванную каждые 5 лет? никаких денег не напасешься не говоря о том что плитку рядом с ванной надо ломать
Serena Искусственный Интеллект (228948) 5 лет назад
я за керамику руками и ногами, нравится мне этот материал, ванны и мойки у меня керамические !
но если выбирать акрил или чугун, конечно чугун, что тут думать то !
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Молодым - акрил (всё равно не раз разобьют, что акрил что чугун), бережливым и старшим - чугун.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Чугун - температуру держит (ту самую, которую Вы заказывали), а это для бальнеологических процедур (говоря по-русски - поваляться в ванной) - самое главное достоинство. А если душ принимать - то по фигу, какая ванна.
соант Оракул (68793) 5 лет назад
Забудьте уже про ванны из акрила. Всё здорово умозрительно. Через 2 года начнёте ныть : на ванне царапины, как устранить? Хотите попробовать, попробуйте. Лучше чугунной ванны нет никакой.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 5 лет назад
мне больше акриловая нравится только акрил надо выбирать проверенных фирм качественный с прочным каркасом у нас угловая ассиметричная ванна фирмы Апполло внутри угловое сиденье можно по желанию с форсунками для гидромассажа взять
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Я за акрил, они идеальны. Рассказы про их хрупкость - чушь.
Пинхед Хелл Знаток (421) 5 лет назад
Чугунная конечно прочнее и надежнее, но уж больно тяжелая. Акриловая легче в монтаже и доставке на объект, главное покупать хорошего качества, и не использовать для мытья абразив и жесткую химию. Смотрите как удобней лично для вас, то и покупайте. Я бы все же выбрал акрил-проще поднять, довезти, проще установить, чугунная уж больно тяжелая
Аванез Кирпикин Оракул (91634) 5 лет назад
Для себя, чугуний не заменим! ДЛя продажи, акрил. Легче и быстрее монтируется.
Владимир Пыков Просветленный (48304) 5 лет назад
Стальная, а с обратной сторона запенить, температуру держит лучше чугуна, дешевле.
София Большакова Администратор 4 года назад
У чугунной ванны по сравнению с акриловой только два минуса - большой вес и отсутствия разнообразия форм. По всем остальным качествам, чугунные ванны не уступают, а по прочности и надежности, даже превосходят акриловые.