Сколько лет/часов живут HDD в среднем?
13000 часов за 6 лет нормально? Заметил, что стал сильнее шуметь и пошли фризы, видимо умирать начал, хз. Спрашиваю чтобы понять, достаточно ли он прожил или сломался раньше времени
ДополненWD Green какой-то
жесткие диски имеют три временные фазы поломок. В рамках первой фазы, длящейся 1,5 года, ежегодный процент поломок жестких дисков составляет 5,1 процента. В течение следующих полутора лет объем поломок снижается до 1,4 процента. После трех лет использования жесткого диска, каждый из них в 11,8 процентах случаев в год начинает выходить из строя. Другими словами это означает, что в течение первых 18 месяцев около 92 процентов всех жестких дисков сохраняют свою работоспособность и почти все из них (90 процентов) будут работать как минимум три года с момента покупки.
По разному. Мой сегейт 6-7 лет живёт и судя по данным года два ещё должен протянуть. Hard Disk Sentinel Pro вот эта программа расскажет что не так
15 лет спокойно живут.
моему старичку почти 5 лет и 41660 часов, уже постоянно при запуске винды пишет Fixing F: , и нихера не чинится, хорошо что еще SDD есть. Короче делай выводы
Бывает неудачные модели попадаются, попробуй сделать дефрагментацию если она требуется и как вариант проверь состояние программой crystaldiskinfo, если написано хорошо значит все в порядке, мой лично 30000 часов прожил и в хорошем состоянии