Как перенести текст бумажный в электронной, не печатая на компьютере?

Игорь Максимов Гуру (2749), закрыт 5 лет назад
Ребят я человек творческий и с 12 лет писал очень много рассказов и книг себе в тетради, и хочу сейчас все это перенести в электронный вид, может программы есть какие нибудь, например голосовые?
Лучший ответ
Александр Гений (72906) 5 лет назад
Голосовой ввод?

Например, Гугл Документы — docs.google.com
В верхнем меню → Инструменты → Голосовой ввод
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 5 лет назад
Если писал "ручками", то хрен кто (точнее, хрен что) разберёт теперь. Повторить всё написанное вводом в WORD. Сам-то разберёшь, наверное...
Игорь МаксимовГуру (2749) 5 лет назад
вот же
Игорь МаксимовГуру (2749) 5 лет назад
а есть может голосовые программы?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Ну, вариант. Только потом нужно ТЩАТЕЛЬНО редактировать. И даже ОЧЕНЬ тщательно. Ибо человек не всегда разберёт текст с чужого голоса, а уж программа...
Алекс Просветленный (39377) 5 лет назад
Как вариант: просто прочесть.
Импульсы от глаз к мозгу - это сигналы в электронной форме.
Чего и добиваемся.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79171) 5 лет назад
Только сканировать. Будет картинка — фоткой, с сохранением авторского почерка. Ну а если нужен книжным видом текст — набор вручную.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175307) 5 лет назад
1). Чо, братан, про сканеры и сканирование текста не слышал?! Дык, загугли!
2). Можно просто переснять страницы на фотик или смартфон, а потом скинуть на комп на любой носитель!
Игорь МаксимовГуру (2749) 5 лет назад
я же ручкой писал, и мне нужно в печатные буквы перевести