Может это :
Найдите в других книгах и в Интернете иллюстрации к сказке В. А. Жуковского "Спящая царевна". Какие из них вам понравились и показались наиболее удачными? Почему?
Сказка Василия Жуковского "Спящая царевна" издавалась много раз и конечно ее иллюстрировали самые разные художники.
Наверное самую красивую иллюстрацию к сказке Жуковского "Спящая царевна" нарисовал великий русский художник Виктор Васнецов, который по своему обыкновению сделал не просто иллюстрацию, а картину, на которой в ярких красках изображена и самая спящая царевна, и окружающая ее прислуга. смотреть на эту картину можно очень долго выискивая разные интересные мелкие детали и поражаясь мастерству художника:
Продолжение и подробнее по ссылке. Там вы можете выбрать понравившуюся иллюстрацию.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2549918-kakie-est-illjustracii-skazki-spjaschaja-carevna-v-knigah-i-internete.html