Ростелеком, задолженность и пеня.

.Пришло письмо, что я должен 700 рублей. Я оплатил. Проверить баланс счета не могу - вход в личный кабинет невозможен, т. к. договор расторгнут (наверное). По телефону мне сказали, что я должен еще 1000 - типа это пеня накапала. Вопрос- могут ли продать мою задолженность (пеню) коллекторам? Может ли пеня быть больше долга? Какого хрена в письме одна сумма, а по телефону говорят другую?

нужно или забить и ждать что будет или сходить к ним в офис и попросить справку об отсутствии задолженности, а если таковая накапала - документ из которого видно что это за пени за что итп и уже с этим решать - платить или жаловаться

не плати ничего пусть они на тебя в суд подают, если захотят связывать из-за 1000р, что вряд ли

Вы сами-то знаете за какой период долг?
Обратиться в Ростелеком можете письменно, отправив ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении...

Может оплата не прошла еще? Не может быть такое большое пени

А запросить в офисе полную распечатку - слабо?