в такой час вряд ли есть стоматологи, но попробую

Артем Юдин Оракул (55325), закрыт 5 лет назад
последний зуб убит, на предпоследнем надстройка-коронка закрывающая десну между ним и последним, все равно попадает пища и достаточно болезненно есть бывает. кроме моста (тысяч 20 будет на два зуба как я понял..) вариантов никаких нет что можно сделать? спасибо . красненьким отмечено место
Лучший ответ
lipa Просветленный (29545) 5 лет назад
Круглосуточные стоматологии есть, обратитесь туда.
Артем ЮдинОракул (55325) 5 лет назад
не подумал об этом
Остальные ответы
Перчик. Просветленный (45352) 5 лет назад
Какие маленькие зубки на первой фотке...
Артем ЮдинОракул (55325) 5 лет назад
по вопросу что то есть сказать?
Перчик. Просветленный (45352) Нет.
Мирохаосный Оракул (83344) 5 лет назад
Ты ещё пипиську сюда виложи.

Куча зубного камня, опускание десны, а далее идёт выпадение зубов.
Артем ЮдинОракул (55325) 5 лет назад
это не камень а налет только
Мирохаосный Оракул (83344) а-ха-ха, а ты спроси у стоматолога, это такой толстый налёт или манипусенькие камни в придесневых карманах!
Sergey Гуру (3422) 5 лет назад
Налет бы конечно почитстить, но это все фигня) На предпоследнем зубе у вас стоит некачественная пломба. На последний нужно уже ставить коронку, а то он весь из материала слеплен. Пища попадает из за отсутствия контактного пункта. Итого - коронка на 7 и пломба на 6. В 10к уложились бы в моем регионе)
Источник: студент - стоматолог, 5 курс
Артем ЮдинОракул (55325) 5 лет назад
доброго времени суток! 0) почему налет фигня? 1) дважды делал проф чистку, и оба раза в течении где то 6-8 месяцев были чувствительные зубы, не смотря на регулярную чистку с применением паст для чувствительных зубов (сенситив), а так же ополаскивателей. 2) покрытие фтор лаком хоть как то поможет в этом? можно ли делать самостоятельно если провели чистку к примеру? или можно переусердствовать и что вообще делать? 3) делал постоянный стоматолог, за деньги, со стажем человек, как понять "некачественная пломба (сделали за 3 тыс)?" 4) что такое контактный пункт? то есть можно обойтись без моста? 5) про последний зуб- так он убит и сверху просто так сделали 6) буду крайне очень признаттелен если ответите и разжуете что к чему и как.. судя по всему лучше мне поменять стоматолога...
Sergey Гуру (3422) Это просто пигмент, он не приводит к кариесу и заболеваниям пародонта. Видимо чая много пьете. Главное чтобы камней не было возле шейки зуба. Ополаскиватели какие? антиспектическими нельзя больше 2 недель полоскать, если там есть хлоргексидин, то от него может появляться такой налет) (на практике честно не встречал еще такого) Фтор лак не знаю, не разу им не работал, сомнительная и устаревшая штука. Есть более современные препараты) Их вам врач должен назначить) Для самостоятельного применения средства тоже есть) Некачественная она и есть некачественная) Стом. критерии я вам писать не буду) Это в наших кругах называется залепуха) Такое делают в бесплатных поликлиниках. Не знаю ваш регион, для москвы это очень дешего, отсюда и такое качество. Для алтайского края, это цена нормальная.