Без договора жилье

кирилл Лемоз Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Мы жили, платили получается наперед, заплатили и месяц живем, типа подписки.
Ну и вот, жили не тужа, и тут, я ремонт устраиваю, после того как пришли дядьки...
Жили в ремонтных условиях, терпели, ибо цена копеечнаая и тут бац... стену перее****ли, тут там и после моих ночных было нереально спать....
ЕЕ последнее слово было сьехать 15.08,сказала она это нам где-то 25-28.07,ну и сьехали и из-за этого ремонта не ссмогли забрать мебель, и оставили там, жалко выбрасывать/ломать вдруг ей пригодится....
Спустя 3 месяца письмо...
Коротка говори:" Вы не заплатили за месяц, ключи, и моральный ущерб за беспорядок,, или будет суд за мошшеничество" где-то около 25к
Советы есть?
Дополнен 5 лет назад
*она ремонт устраивает
Простите....
Лучший ответ
Дрон Г. Оракул (67822) 5 лет назад
Для начала: договор подписывали? В котором прописаны все даты оплаты и прочие условия аренды помещения? Если договора не было-скажите, что поставите налоговую в известность, что оплачивали съёмное жильё. Это дело можно раскрутить так, что налоговая ими заинтересуется за неуплату налогов.
кирилл ЛемозУченик (99) 5 лет назад
Как указано в теме, без договора, мы предлагали, в ответ: Зачем такие сложности?
кирилл ЛемозУченик (99) 5 лет назад
Хех... спасибо, а еще советы будут? Я это понимаю... но, честно, стремно
Дрон Г. Оракул (67822) Чего стрёмного? А на улице оказаться не стрёмно? Или тут в действие вступают какие то непонятные "понятия"?
Остальные ответы
Ольга Левина Мыслитель (6429) 5 лет назад
я думаю, можно просто игнорировать, не будет она никуда обращаться, а если и будет то ей же боком выйдет
Ирина Оракул (52977) 5 лет назад
В суде сказать все как есть...
Странник Искусственный Интеллект (322828) 5 лет назад
Флаг ей в руки (хозяйке).
Думаю, можете спать спокойно, раз договора не заключали...
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
Что за подписька? Ты где то расписывался? Она обязана вообще то договор на аренду регистрировать и платить налоги ...Может она забыла что вы ей заплатили? Вообще то в стандартных договорах есть пункт о переделке квартиры типа снос стен за что можно получить компенсацию ...Она наверно разводит вас ...вообще то за снос стен 25 кусков это очень мало ...250 более менее ...через суд реально а так по ходу развод на бабки ...сомнительно что она в суд пойдет...
Nickie Просветленный (28383) 5 лет назад
Бред. Нет договора - пошла она гулять. Пытается вас развести на деньги, короче говоря. Ещё и налоги не платит, хотя, обязана.
Ольга Рамшина Оракул (50116) 5 лет назад
Значит вы и вправду задолжали. Любят некоторые квартиранты нахаляву пожить.
ПётрАлексаныч Оракул (67534) 5 лет назад
Отсутствие ДОГОВОРА = это в России всегда вызывает КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Ок нет договора аренды, деньги как Вы ей (хозяйке) платили она за них расписывалась 2) Допустим ЖКХ кто оплачивал Вы или она... 3)Нет договора о найме жилья, платили ей в руки не требуя с неё подписи... ЖКХ оплачивала она... Что остается проверить является ли она собственником данной кв-ры, согласована ли была перепланировка (чаще перепланировка не согласовывается с ГлавАПУ) если хозяйка жилья подаст исковое заявление.. что мало вероятно... ну даже если подаст ...и последнее снос несущей стены был... Как узнать кто владелец жилья и кто в нем прописан достаточно можете через сайт заказать квитанцию по квартплате.... ну дальше можете выдвинуть встречный иск или подать исковое заявление...
Василич Искусственный Интеллект (103405) 5 лет назад
Ключи конечно нужно было вернуть, а остальное спите спокойно, ничего вам не будет раз договора не было.
--RobenZony-- Гуру (3073) 5 лет назад
я думаю, можно просто игнорировать, не будет она никуда обращаться, а если и будет то ей же боком выйдет
изюм Оракул (87963) 5 лет назад
Ко всему сказанному добавлю следующее. Ребята, да у вас на руках ее письмо, в котором она САМА ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО ВЫ ЕЙ ПЛАТИЛИ. Более того, она вам УГРОЖАЕТ расправой за неуплату. Я немного не поняла про стену, это ОНА ее снесла во время ремонта? Говорите беспорядок ей у вас не нравился? Она это доказать как-то может? Про налоговую тут уже говорили. Резюмирую - бояться вам нечего. Письмо можете проигнорировать. Я бы лично позвонила ей сама и все вышеизложенное озвучила, только спокойно, без криков и оскорблений. И скажите ей, что ст. 159 по ней самой плачет и, если она не перестанет вас терроризировать, то в суд вы обратитесь сами, пусть не беспокоится.
Источник: риелтор со стажем