ёбнулся? у меня на z370 12 фаз питания, сколько на z390 от 8 и выше? И в каком случае побольше? Если сравнивать самую дорогую на z390 с бюджетной на z370?
Усиленные подсистемы питания помогут брать 5Ггц и выше на всех 8ми ядрах. Поддержка DDR4 на 4266 и выше при занятых 4х слотах. Ну и прочие классные плюшки.
спокойно сижу на 5.1 по всем 8 ядрам, на своём устаревшем z370 чипсете, без перегрева цепей. Так же имеется встроенный wi-fi (которым была укомплектована материнка на моём устаревшем z370 чипсете). Какую чушь ещё ляпнешь? О какой поддержке в 4266 по 4м планкам ты вообще утверждаешь, если у i9 официальная частота 2666, а там как повезёт?
Да никаких серьезных отличий нет. На Z390 обновили Intel ME до 12 версии, как на остальных чипсетах 300 серии кроме Z370 (что вообще по-барабану), добавили контроллер Wi-Fi, да добавили 6 штук USB 3.1 Gen2.