Есть ли возможность, обойти авторские права?

Сэд Сэдович Ученик (81), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста ( Хочу создать игру, в основе которой лежит книга, и взять образы актеров из фильма. Что если сделать даже бесплатное скачивание, но запихнуть рекламу? Есть ли возможность?
Лучший ответ
Oleg D. Искусственный Интеллект (110912) 6 лет назад
нет возможности. разве что делать и надеяться, что не обратят внимания (и рисковать крупно встрять в результате).
в россии есть нюанс с созданием и использованием _пародии_ на чужое произведение без разрешения автора, но там грань очень тонкая.
Сэд СэдовичУченик (81) 6 лет назад
Понятно.. эх что за мир, пописать без документов нельзя..
Остальные ответы
Iłona Искусственный Интеллект (115921) 6 лет назад
В плане персонажей очень трудно докопаться, можно кого угодно копировать, главное по возможности кроме внешности остальное сделать непохожим. С сюжетами все труднее, но как правило нескольких изменений достаточно, чтобы НЕ нарушать авторские права. Самый простой способ это подать сюжет не так, как в оригинале. Тут главное аккуратность, но если это бесплатная продукция, то вообще не нарушение авторских прав.
Сэд СэдовичУченик (81) 6 лет назад
Спасибо большое. Мне очень важно скопировать внешность главных героев, я просто переживаю что мой продукт запретят? Но ведь если бесплатно, можно и музыку любую вставлять?
Iłona Искусственный Интеллект (115921) с музыкой хз, но персов копировать можно
Oleg D.Искусственный Интеллект (110912) 6 лет назад
бесплатная-не бесплатная - значения не имеет. если автор не разрешил использование своего произведения это в любом случае будет нарушением.
Iłona Искусственный Интеллект (115921) не факт, что правообладатель вообще заметит, что какой-то маленький проект, что-то там копирует
Марина Лахова Знаток (389) 6 лет назад
Нет, не получится обойти авторские права.
Хотя если вы с игры получите миллионы, то на вас люди с авторскими правами обратят внимание.
Сэд СэдовичУченик (81) 6 лет назад
А просто сама тонкость бесплатное распространение, но с иногда проскальзывающей рекламой.. не проканает?)
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (363927) 6 лет назад
так ты сначала создай, потом предложи соавторство автору и дележку многомилионной прибыли попрлам.
Сэд СэдовичУченик (81) 6 лет назад
Авторы серьезные очень. С ними не получится содручничать, так как они сами из за авторских, друг другу глотки рвут.
Аней Вилджим Высший разум (189493) 6 лет назад
Ну, если там в принципе не будет способов получения прибыли (даже рекламы), то можно сослаться на фанатской творение (всякие фанфики ведь пишут и моды делают), тут уж как повезет (могут сказать "нет товарищ, удаляй свое творение" - и придется удалить. Однако за всякие ссылки на Патреон (типа "поддержите автора") вроде не банят. Другое дело, что на Google Play могут и не пустить.
КонстантинВысший разум (315694) 6 лет назад
"всякие фанфики ведь пишут и моды делают" тут реально как повезет. CCP games заворачивала фанатские игры, беседка заворачивала хренову кучу раз, 2К заворачивали ну это так первое что вспомнилось. Если проект крупный и будет очень жалко потраченных человекочасов лучше заранее договорится :)
Аней Вилджим Высший разум (189493) Ну, Беседка же разрешила делать Skywind при условии, что он будет требовать лицензионного Скайрима и Морровинда. Проджекты довольно лояльно относятся к модам по игровому Ведьмаку, тут действительно, как повезет.