Сегодня День республики в Башкирии, праздничный день. А что празднуют?

Юрий Ковалев Мастер (1467), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dimio Просветленный (20529) 5 лет назад
День Республики, очевидно
Юрий КовалевМастер (1467) 5 лет назад
В чём его содержание?
Dimio Просветленный (20529) Полагаю аналогичное как и с днём города, который собственно есть, наверное, в любом городе
СПМастер (1767) 5 лет назад
Неожиданно, но факт!
Пывапыв ПшынпыпПросветленный (29047) 5 лет назад
он дебил видать
Александр ИвановПросветленный (20448) 5 лет назад
Сняли губернатора, придёт другой татарин.
Остальные ответы
Артём Сергаманов Мыслитель (5601) 5 лет назад
Празднуют тот день в который появилась республика) Вродь как)
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460) 5 лет назад
День независимости от зависимости. По любому никто не скажет, когда эта национальность появилась и когда этот этнос в этом месте поселился. Совершенно условная дата, притянутая за уши.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (397618) 5 лет назад
Тоже самое что для Латвии 4 мая.
И тамерлашка сразу заглох)
Юрий КовалевМастер (1467) 5 лет назад
Национальность сама по себе не может появиться. Она лишь указывает на принадлежность к той или иной этнической общности.
Юрий КовалевМастер (1467) 5 лет назад
Вопросу о происхождение данного этноса и его поселению на территории нынешней республики посвящена целая книжка "Башкиры: Этническая история и традиционная культура".
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 5 лет назад
Влились в благословенное СОДРУЖЕСТВО, теперь радуются регулярно. А заодно и бабла слегка поднять !
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
видимо празднуют мечту о независимости от расии?
Гор Искусственный Интеллект (114722) 5 лет назад
Просто день гулянок и хорошая погода... чем не праздник?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397618) 5 лет назад
Декларация о государственном суверенитете Башкортостана — документ, провозгласивший основные принципы общественно-политического и государственного устройства Башкирской ССР — Башкортостан [1]. Декларация была принята 11 октября 1990 года на III сессии Верховного Совета Башкирской АССР.
Семен Швеллер Мудрец (12957) 5 лет назад
"Красное число" в календаре.
sUnset man Искусственный Интеллект (984162) 5 лет назад
свободу башкирии. салавату юлаеву слава
Юрий КовалевМастер (1467) 5 лет назад
Причём тут какой-то Слава? Он что-то был должен Салавату Юлаеву?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208960) 5 лет назад
Это День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской ССР
В этот день или позже пьяница и американская подстилка Ельцин в 1990 году сказал историческую фразу: "берите сувернитетов столько сколько пожелаете"
Руководителям республик ничего не оставалось как подчиниться ( из тех кто понимал риски) . К чему это привело совкам хорошо известно, и можно с высоты прошедствия времени посмеяться даже и всплакнуть вспоминая СССР))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405231) 5 лет назад
08:26
11 октября Башкортостан отмечает День Республики. 26 лет назад в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Принятие этого политического акта по своей значимости - в одном ряду с такими историческими событиями, как провозглашение автономии Башкирии в составе Российской республики в ноябре 1917 года и создание Советской Автономной Башкирии в марте 1919-го. Более того, Декларация стала логическим развитием того памятного Соглашения с центральной Советской властью. Ведь уже через 14 месяцев после его подписания правовой статус республики был низведен до положения областной автономии.
Юрий КовалевМастер (1467) 5 лет назад
Почему 26 лет назад?
Одну минуточку Высший разум (349539) 5 лет назад
Почему бы вам, евреям, не порадоваться вместе с башкирским народом их Дню Республики... Откуда у вас столько человеконенавистничества?
ВАС ИС ДАСМудрец (16586) 5 лет назад
а день еврейской автономной республики есть разве и когда же его празднуют не 17 ли октября?
Юрий КовалевМастер (1467) 5 лет назад
Чему радоваться? Этому словосочетанию? Этим двум словам? В чём тут глубинный смысл?
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Башкирия — ты ВСЕ в судьбе живущих там людей пусть будут не в беде. . Леса и горы, и безбрежные мечты. Цветы и птицы, как очнувшиеся сны. Ты вдохновляй на подвиги меня. Я твой Народ, я как Душа твоя! ..Русский и башкир, татарин и чуваш Живут одной семьей уж много лет. Друг с другом радость и печаль деля, И радуясь победам в этой жизни.
Mark Katzman Мудрец (14814) 5 лет назад
Какая разница, что обычным гражданам РФ праздновать?

был бы повод.... а гастроном всегда рядом
александр Боков Гуру (3374) 5 лет назад
а то что жить хорошо при путине
Людмила Степнова Оракул (69705) 5 лет назад
Башкиры празднуют День республики, ведь у них не было своей республики, при СССР была автономия, а теперь они равные среди равных.