как вы относитесь к раздельному сбору мусора? будете ли сортировать если у вас во дворе появятся такие контейнеры?

Кира тыковкина Мудрец (11218), закрыт 5 лет назад
сейчас начали вводить раздельный сбор мусора в городах, чтобы наш мусор потом превращался в компост или перерабатывался для повторного использования. вот интересно будут ли люди это поддерживать или так и будут в пакете все в одну кучу кидать?
Дополнен 5 лет назад
спасибо всем за ответы! радует, что многие относятся положительно! а по поводу кучи ведерок на кухне, достаточно всего 2 - органика и все остальное, а это остальное уже по контейнерам раскидать когда выносишь мусор, 2 минуты потратишь, а на земле станет чуточку чище=)
Лучший ответ
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Замечательно, уже сортируем, пластик и крышки и бумагу
Остальные ответы
izeta Искусственный Интеллект (129917) 5 лет назад
У меня нет дома места для кучи мусорных ведер
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Это не обязательно собирать в ведра. И если есть желание возможном найдется, если за пластик сданный будут Вам платить или наоборот мусор принимать по объему или весу и за превышение с Вас будут брать деньги, то нвйдете возможность
пилот во времени Искусственный Интеллект (217922) 5 лет назад
наш народ только кнутом-все равно мешают вместе (
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 5 лет назад
Давно так делаем. Никаких проблем. Намного удобнее
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
Да, это похоже последняя насущная проблема нашей страны....
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 5 лет назад
У нас во дворе уже давно стоят контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Кидаем туда всё пластиковое. В подъездах-боксы для сбора батареек. Все жильцы туда скидывают использованные батарейки, так что нам это не в диковинку.
Анна Мандругина Мыслитель (6576) 5 лет назад
У нас решили нахрапом ввести. не вышло. Да и город почти миллонник и не хватило. Сейчас успешно ввели пластиковый мусор контейнер и бумажный. Думаю через годик все привыкнут и еще добавят
Бабетта **** Мудрец (19179) 5 лет назад
Положительно конечно. Народ просвещать надо. Экология планеты все более в плачевном состоянии. Рожаем детей, мечтаем о внуках, а что мы им оставим? Продуманная утилизация мусора - одно из решений экологических проблем.
Sergey Matveev Мыслитель (6412) 5 лет назад
Тут как всегда, идея хорошая, а реализация через одно место. Утром на одной из станций МЦК видел как таджики уборщики подошли к этим контейнерам для раздельного сбора мусора и скинули отсортированный мусор в один мешок. Контейнеров для раздельного сбора можно поставить хоть миллион, но пока народ не будут штрафовать рублем про сортировку мусора можно забыть.
Кира тыковкинаМудрец (11218) 5 лет назад
тут вы правы на 100% пнутом и пряником только
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569616) 5 лет назад
Если мусорные баки будут очищать три разных мусоровоза, то может и буду. А когда в один сваливают все контейнеры, то ради чего я должен изголяться?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195435) 5 лет назад
Идея-то хорошая. Но где в 5-ти метровой кухне ставить 5 вёдер для раздельного мусора?
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
А зачем это накапливать в ведрах! Думаю дело в желании. Если пластик начнут принимать за деньги, то точно найдете возможность
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195435) По одной пластиковой бутылке даже за деньги сдавать точно не пойду!
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
У нас есть контейнеры для пластика, мы сортируем. Вот только мусор забирает один мусоровоз. А мы все равно сортируем и многие это делают, контейнеры для пластика наполняются каждый день, это актуально, народ готов. Но говорят, что это не выгодно.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142994) 5 лет назад
Давно пора. Буду сортировать, не вижу в этом проблемы.
Ксения Силахина Мыслитель (8646) 5 лет назад
у нас отдельно картон, пластик, стекло стоят контейнеры
картона всегда очень много, постоянно вывозят полные
Загадка Оракул (86141) 5 лет назад
Буду. Уже макулатуру и пластиковые бутылки собираю и выбрасываю в специальные контейнеры.
ЮлиЯ Просветленный (46745) 5 лет назад
У нас хоть и большая кухня, но я не согласна держать кучу вёдер для отходов, если бы распределение мусора было для бытовых и пищевых то да, конечно согласны, а извините под пластик, под пищевые, под бумагу ...неее никто этим заниматься не будет, в стране где мусор выбрасывают через окна
Ягодка моя!Оракул (83631) 5 лет назад
Не надо за всех отвечать. Если под "никем" Вы подразумеваете себя, то это Ваше право. А в некоторых населенных пунктах уже существует раздельный сбор мусора, и сознательные граждане это делают. а Вы можете продолжать дальше свинячить, выбрасывая мусор из окна.
ЮлиЯПросветленный (46745) 5 лет назад
Я вас поздравляю!!! А мы пока все будем в одну кучу скидывать, пока не сделают как у вас цивилизованные помойки
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Не говорите за всех
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 5 лет назад
Для пластика у нас давно не первый год отдельный контейнер и все спокойно пластик дома складывают в отдельный мешок и выкидывают, не чего сложного в этом нет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208307) 5 лет назад
Положительно Сортировать не буду--не до этого. А кто желает--тому доп. занятие и хвала.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 5 лет назад
Вот я за.
У нас тоже начали. Правда народ туп, ведь даже на остановках стоят урны, подписанные, а кидают кто как хочет (не все)