Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с Основными средствами (Бухгалтерия 1С 8.3.ред. 3,0

Олеся Профи (763), закрыт 5 лет назад
1.Оприходовать станок с использованием документа "Поступление товаров и услуг"
2. Отразить счет-фактуру
3. Отразить операцию ввода в эксплуатацию с использованием документа "Принятие к учету ОС". В НУ указать размер расходов подлежащих единовременному списанию на расходы в первом месяце начисления амортизации - 10% (первоначальной стоимости)
И тут же данные для контроля
158600 балансовая стоимость ОС на дату 29.01.12 по счету 01.01 - сформировать дебетовое сальдо на конец периода.
Больше данных никаких нет.
Откуда взялась цифра в 158600?
Дополнен 5 лет назад
Стоимость станка 34220 с НДС
Счет выставлен на эту сумму, и оплачен
Лучший ответ
СемЕлена Мудрец (13968) 5 лет назад
Вам в чем здесь надо конкретно помочь? И при чем здесь дата 29.01.12?
Олеся Профи (763) 5 лет назад
я не понимаю откуда взялась балансовая стоимость ОС - 158600?
когда есть только данные, что станок куплен за 34220 с учетом ндс.
Олеся Профи (763) 5 лет назад
Это практикум по бух. учету. в 1С,
вот такие задания.
1.Оприходовать станок с использованием документа "Поступление товаров и услуг"
2. Отразить счет-фактуру
3. Отразить операцию ввода в эксплуатацию с использованием документа "Принятие к учету ОС". В НУ указать размер расходов подлежащих единовременному списанию на расходы в первом месяце начисления амортизации - 10% (первоначальной стоимости)
И тут же данные для контроля (проверить себя)
158600 балансовая стоимость ОС на дату 29.01.12 по счету 01.01 - сформировать дебетовое сальдо на конец периода.
СемЕлена Мудрец (13968) Если это практикум, то Вам надо открыть программу 1С и начинать формировать документы, которые у Вас указаны. 1.Открываете документ и заполняете его. Вам надо будет в ввести поставщика (сначала сформировать его карточку), номер накладной, дату, …..Я думаю здесь Вам сложно объяснить, потому что это именно работа в программе 1С. А при формировании какого документа Вы увидели цифру 158 600. Может Вы нашли аналогичное наименование основного средства, которое было введено в эксплуатацию в 2012 году. Не видя программу сложно Вам что-то ответить.
Остальные ответы
bantox Знаток (311) 5 лет назад
Каждая более новая версия может отличаться от предыдущей. А для практического использования программы 1С есть разные курсы по обучению. Использование 1С сейчас нужно для многих специальностей. Курс обучения длится 30 дней и состоит из 12 занятий https://school-krasnodar.ru/course_1s_bookkeeping_enterprise .