Чем грозит обвал S&P500?

Галина Амелина Профи (509), закрыт 5 лет назад
Намедни произошла вторая за полгода крупная коррекция американских акций (индекс SPX) и, скорее всего, она еще не завершилась. Значительное количество аналитиков склоняются к сценарию дальнейшего обвала вплоть до уровней 90-х годов (в случае появления паттерна "ГиП"). Многие экономисты уже заявили что надвигается настоящий финансовый Армагеддон.
Как Вы думаете, в чем именно он может проявится: а) для мировой экономики и жизни людей на планете; б) для России.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215051) 5 лет назад
Опасения основательны.
Для мира это хуже, чем 2008 год.
Остальные ответы
Shang Tsung Просветленный (47619) 5 лет назад
А ты рубишь капусту на бирже?
Галина АмелинаПрофи (509) 5 лет назад
нет, просто мимо проходила
Снижение на 4,95% от максимума за 20 дней это "крупная коррекция"? lol Колебание стоимости актива торгуемого на бирже в течении часа может быть 5%-10% и в этом нету фантастики, а тут за 3 недели. Для сравнения сбербанк -32,75% от максимума, Армагедон?, про втб вообще молчу.
Тёмная личность Профи (717) 5 лет назад
Это вопрос к тем кто вот эти предположения составлял. Тут большинство скорее не рубят в экономике. Хотя... везде есть исключения.
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Ага. Я уже крайние лет тридцать слышу - про загнивающий запад, и ничегонестоящий доллар.

И даже повёлся в 2014 году - и перевёл баксы в рубли
Мир в экономикеМудрец (12769) 5 лет назад
безответственные армагедонщики. Когда рынок падает - они покупают, когда растёт - продают. вот и ноют))
prognoz 2017 Мастер (1550) 5 лет назад
Я удивляюсь нытью новостных агенств: "обвал на рынке, падение" , упали на 3%. это детский лепет. когда будет падение на 10% и более процентов тогда пусть и пишут
Мир в экономикеМудрец (12769) 5 лет назад
приятно, что здесь адекватные люди пишут. +1
Антон Марков Ученик (188) 5 лет назад
думаю все выкупят сегодня -завтра и продолжим рост дальше, коррекция на Америке давно назревала
Мир в экономикеМудрец (12769) 5 лет назад
не знаю, конечно. Но склоняюсь к вашему варианту. Правда, коррекция пока небольшая, относительно роста этого года.
Мир в экономике Мудрец (12769) 5 лет назад
"значительное количество" и "многие эксперты"... а я вообще такого не слышал. странно.

Да, коррекция сильная, но по одному дню не судят. И потом, если вы посмотрите на отдельные компании из SP500, то некоторые упали намного меньше, а некоторые вчера и подорожали.

Это у нас все скопом валятся, в США всё приятнее.

Если вы хотите заработать на падении - вполне можно. Вроде, с июля этого года можно шортить самые ликвидные акции из SP500. Лично у меня короткая позиция по GE...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 5 лет назад
После этого америкосы по миру пойдут с протянутой рукой, но им мало кто станет помогать!
Антон МарковУченик (188) 5 лет назад
Точно! Кирдык Америке (с)
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46300) 5 лет назад
Может обвал будет до 10 процентов.
Антон Шаповал Профи (968) 5 лет назад
Ничего не поменяется ни для экономик ни для граждан. Североамериканские финансисты просто манипулируют рынком для своих же интересов. Торговая война с Китаем, не более.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 5 лет назад
Катят бочку на Трампа. Типа, до чего страну довел, подлец, люди, голосуйте за демократов!
Джимми Блай Мудрец (10419) 5 лет назад
Это был не обвал, а всего лишь плановая коррекция.
LawmanГений (64508) 5 лет назад
Предупреждение автору вопроса! Пользователь Дуайт Ховард выдает себя за бухгалтера, банкира и специалиста по финансовым и многим другим вопросам, в которых он вообще не разбирается. Он просто накручивает себе рейтинг написанием ответа без цели ответить на вопрос, это у него такая игра из-за аутизма, когда ребенок должен достичь цели. Поэтому хотел бы вас предупредить не принимать его ответы как правильные, потому что они в основном бессмысленные, вводят авторов вопросов в заблуждение (обман) и противоречат закону. Это вам подтвердят другие пользователи своими ответами на ваш вопрос! И я вас должен предостеречь!
LawmanГений (64508) 5 лет назад
Дауйт Ховард сменил имя, и будет менять много раз, то Разливаев, то ИНко, но неизменно будет одно id261447741.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Увы, id тоже разные. Забанили его пока на время.
михаил Сафронов Знаток (260) 5 лет назад
Они не будут больше с ним работать