Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему у Рембрандта самой популярной картиной считается "Ночной дозор" ? Мне совсем не нравится..

Андрей Гуру (3642), закрыт 12 лет назад

у него есть более интересные картины, например

или Даная
Лучший ответ
Муркет Мыслитель (5717) 12 лет назад
Потому что многие молодые люди и девушки слыхом не слыхивали о Рембрандте, пока не вышел кинофильм с названием Ночной дозор.
Остальные ответы
Коля Васильчиков Профи (882) 12 лет назад
первый раз слышу, что это самая популярная его картина. я знаю, что эта картина побила все рекорды по количеству покушений на неё всяческих маньяков
АндрейГуру (3642) 12 лет назад
"ЭТА, САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ работа Рембрандта последние два века известна под названием "Ночной дозор"."

плохо то, что кто так пишет, не считается с мнением зрителей... может для него это и самая знаменитая работа Р., но для кого-то нет
Ta $o Гуру (2575) 12 лет назад
Мне тоже не симпатичен черный квадрат Малевича. При этом в социуме принято равняться на мнение " знающего" меньшинства. "Социальные соглашения" - еси смотреть в корни философии человеческого мировоззрения.
Надя Мудрец (18911) 12 лет назад
В свое время она мягко говоря не вызвала нужного восхищения - вот и результат!
Рембрандт отступил от канона, согласно которому изображение должно было представлять собой статический парадный портрет, и изобразил роту идущей в сторону зрителя и т. д. и т. д.
Кстати до 19 в. картина вообще не вызывала восхищения :)
Старый змей Оракул (59164) 12 лет назад
Может быть я в своем мнении буду не прав, но я считаю картина или красивая или нет. И лично я считаю самой красивой картиной Рембрандта "Автопортрет с Саскией".
Elya N Мастер (1207) 12 лет назад
у рембранта самое красивое это передача цвета, и света, волшебные цвета и картина потрясающая.
Похожие вопросы
Также спрашивают