Как изменить горячие клавиши мыши в paint tool SAI 2?

Revve God Знаток (286), на голосовании 5 лет назад
В общем, нужно установить ластик на стилус "нажимаю кнопку - стирает, отпускаю - возвращается инструмент". В настройках самого планшета, можно выбрать "стереть" и да, кнопка работает как надо, но в других программах (clip studio, photoshop, ..), а в SAI, кнопка стилуса вместо ластика, активирует "прямоугольник". В самом SAI я не нашёл, как менять назначения клавиш МЫШИ.

Скачал SAI 1.2.5, там также не нашёл настройки горячих клавиши мыши, зато есть настройки планшета+стилуса. Назначил все кнопки стилуса на ластик, однако, продолжает использовать "прямоугольник".
P.S. Планшет wacom by one ctr-672, все драйвера свежие.
Голосование за лучший ответ
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Неужели Яндекс ничего про это не знает?
Revve GodЗнаток (286) 5 лет назад
Ни яндекс, ни гугл не знают. Вопрос простой, а решение сложное, либо отсутствует.
Ярик Мастер (1196) 5 лет назад
В sai 2.0 помощь->горячие кнопки
там ластик стоит на "E", поменяй на что хочешь )
Макс Нигматов Знаток (267) 5 лет назад
В sai 2.0 помощь->горячие кнопки
там ластик стоит на "E", поменяй на что хочешь
artem Профи (888) 5 лет назад
в интернете естть
Дмитрий ТамошевскийПрофи (540) 4 года назад
Майл ру не интернет по вашему?
Henry Woodman Ученик (38) 4 года назад
У меня другой планшет, но возможно настройки в драйверах не сильно отличаются.
Попробуй в драйверах поставить на кнопке стилуса вместо кнопки мыши, любую клавишу с клавиатуры, а потом уже в настройках горячих клавиш в саи всё настрой как надо.
у меня была похожая проблема, только включалась пипетка постоянно вместо нужного инструмента.