есть вифи адаптер для приема сигнала от роутера, существуют ли провода otg на otg для того что бы

Артем Юдин Оракул (55339), закрыт 5 лет назад
подсоединить адаптер к проводу и положить рядом с роутером а провод довести до ноута в другую комнату и воткнуть, или это так не работает?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466040) 5 лет назад
Такой провод называется "активный удлинитель USB".
https://www.nix.ru/autocatalog/usb_cables/VCOM-VUS7049-15m-Kabel-udlinitelnyj-aktivnyj-USB-20-repeater-A-A-15m_172810.html
При покупке брать с собой в магазин адаптер Wi-Fi, чтобы проверить. Не со всеми кабелями будет работать.
Или купить витую пару нужной длины с разъёмами и проложить к ноутбуку от роутера.
Артем ЮдинОракул (55339) 5 лет назад
во вы сразу поняли что хочу а вот такое если ?
Вадим Высший разум (466040) Это тоже USB Wi-Fi адаптер, только с внешней антенной. Ещё можно купить витую пару покороче, и вторую сетевую карту в компьютер. Будет работать только при включенном компьютере. Или вместо второй сетевой карты купить коммутатор на 5 портов. Тогда будет работать и без включенного компьютера.
Остальные ответы
Илья Лукьянов Просветленный (40967) 5 лет назад
мда гехрена не понятно. давайте заново с моделями и конечный результатом.
Артем ЮдинОракул (55339) 5 лет назад
что конкретно не понятно?
Илья Лукьянов Просветленный (40967) а все. какое у вас вообще устройства что куда вы втыкать хотите и тд.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311321) 5 лет назад
Это называется повторитель-усилитель или точка доступа... расположить можно в любом месте и подсоединиться проводом. Только зачем? У тебя в ноуте есть wi-fi....Или нет? Или сигнал слабый?
Артем ЮдинОракул (55339) 5 лет назад
нет это так не называется что бы упростить в картинках покажу итак : есть приемник сигнала как на картинке, можно ли его через провод с подходящим разьемом воткнуть и перенести рядом с роутером а другой конец воткнуть в ноутбук, или нет таких переходников или не срабтает?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311321) Так это wi-fi адаптер обычный, подключай через usb хоть напрямую, хоть проводом удлиннителем (но не больше 5 метров) и пользуйся, только не понимаю зачем?
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (605474) 5 лет назад
репитер (повторитель) купи и всё,у меня такой стоит, и ноут подключён по wifi и смарт тв от него через кабель, настройка займёт 2 минуты...
Артем ЮдинОракул (55339) 5 лет назад
то что можно купить повторитель это я уже знаю)) мне интересно сработает ли то что я хочу? простой адаптер приемник в провод и поближе к роутеру разместить
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (605474) можно, только провод-удлинитель usb должен быть экранированный