можно ли закрыть вентиляционное отверстие на кухне и в ванной?

Алина Асфаганова Ученик (232), закрыт 4 года назад
Появились тараканы и есть подозрения что они оттуда бегают к нам . Травила, на месяц пропадают, потом опять прибегают
Лучший ответ
М 1 Искусственный Интеллект (114695) 6 лет назад
Зачем закрывать, можно затянуть сеткой.
Алина АсфагановаУченик (232) 6 лет назад
А вы не подскажете где эта сетка продается ?
М 1 Искусственный Интеллект (114695) В любом строительном магазине.
Остальные ответы
wallhack Просветленный (20688) 6 лет назад
ловушки приклей рядом с дырками, и мелком или гелем по кругу намажь
. Искусственный Интеллект (110577) 6 лет назад
ну поставь сетки из колготок и почаще их очищай пылесосом иль водой. Натянуть на деревянную иль иную рамку соответствуюшего размера и герметично прикрепить к стене. как вариант через прокладку из поролона к вентиляции.
На кухне можно и наглухо если открывать иногда окно для проветривания. а в ванной будет сыреть и появится грибок
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128660) 6 лет назад
Вентрешетки с сеточками приклейте на силикон и всё
Маруся Искусственный Интеллект (195702) 6 лет назад
А у вас не ходят не проверяют вентиляцию? Закрывать нельзя, а поменяйте на окошечки с сеткой.
Хто тама. Искусственный Интеллект (332982) 6 лет назад
Можно.
пусть будет сырость, грибок и плесень.
Aleksandr Искусственный Интеллект (161101) 6 лет назад
Тараканов мало - разводите грибок, плесень и мокриц. Поверьте, в конструкции дома много других дорожек, по которым пройдет живность и покрупнее таракана.
Травить тараканов в одной отдельно взятой квартире МКД неэффективно. Сбегут к соседям и через некоторое время вернутся.
Вероника Т Ученик (6) 6 лет назад
Можно сетку поставить, хороший вариант будет, Вентиляция если работает то пусть будет.
Hero of the day Искусственный Интеллект (390148) 6 лет назад
Решетка вентиляционная с сеткой от 60 руб. Решетка Вентс МВ 101 с Размер 154х154 мм Решетка для настенного или потолочного монтажа; Площадь живого сечения - 0,0089 м2 Применение: Для декоративного оформления выходов приточных или вытяжных вентиляционных систем бытовых, общественных и промышленных зданий; Для правильного распределения воздушного потока внутри помещений; Для настенного или потолочного монтажа; Изготавливается из качественного и высокопрочного пластика; Многоэлементная конструкция. Внутренняя часть крепится к основанию при помощи защелок для чистки без демонтажа решетки; Крепление при помощи шурупов; Решетка имеет прямые ламели для увеличения пропускной способности. Цена - 68 руб.
никто никак Просветленный (26591) 6 лет назад
антимоскитная сетка решит часть проблемы, а капитальный ремонт все остальные
Ирина Груздева Знаток (453) 6 лет назад
Зимой закрываем, летом открываем, летом нельзя закрывать, только сетку ставим от гнуса.