Помогите, задачи по астрономии, очень срочно!

alina а Знаток (349), на голосовании 5 лет назад
Решите с пояснением и со всеми формулами, пожалуйста!
1. В каком созвездии наблюдалась планета с сидерическим периодлм 260,9 сут., если 0,1 июня она находилась в максимальном угловом западном удалении? Опреелите расстояние от Земли до планеты в этот день.
2. Небесное тело Совершает полное обращение Вокруг солнца за 0,8 года. Определить минимальные и максимальные удаление Небесного тела от Земли.
3. Небесные тела имеет сидерический период обращения 2,45 года. Построить его конфигурации, определить расстояние от Земли до небесного телав каждой из них.
4. Небесные тела Сидерический периодом обращения 320 сут. Года Было видно с Земли под углом СЗП=15. Настроить положение небесного тела и рассчитать Расстояние от него до земли.
Голосование за лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (40828) 5 лет назад
С такими параметрами могут быть тока астероиды, да и то сомнительно. А летают они очень эксцентрично в прямом и переносном смысле. Так что увы...
alina аЗнаток (349) 5 лет назад
Может все же можно решить? Не может такого быть, чтоб не решалось
Николай Чайковский Просветленный (40828) Можно, если считать орбиты круговыми, но срочно не получится, ща времени нет ((