Можно ли использовать вилку вместо антенны на современных телевизорах?

Вася Вася Оракул (59805), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Не вредит ли это телевизору?)
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 5 лет назад
Когда-то со мной здесь спорил один из спецов, что "на гвоздь" нельзя поймать телевидение...
Если мощность сигнала составляет 100% телетрансляции, то TV-тюнер вполне может справится с формированием картинки, даже если вместо антенны применяют любой кусок провода.

Но то, что сделано на фотографии является варварством - металл вилки закоротил центральную жилу и оплётку
Хороший ТВ в таком случае на экран выведет какое-либо уведомление, тип Warning LNB short/неполадки на антенной линии. Но, судя по всему, телевизору "всё равно" - сколько такого издевательства выдержит электроника, не предскажем...

Разделать грамотно штекер, это дело 5 минут
Остальные ответы
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Суровое техническое решение..))
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Челябинские суровые электронщики ****
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) В самом деле..))
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Можно если не закорачивать накоротко (перемыкать вход)
где сигнал хороший люди ловят на кусок провода антенны без ее самой)
Tester Оракул (73117) 5 лет назад
Под Останкино можно на мусорное ведро смотреть кальку только натянуть
такой сигнал прет