у вас есть щуп??

Артем Юдин Оракул (55332), закрыт 5 лет назад
для мяса электронный я правильно понимаю что с помощью него если проткнуть мясо можно определить готовность?
для говядины – 65-75°С;
для свинины – около 85-90°С;
для баранины - 85°С;
для птицы – порядка 95°С.
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Есть. Термометр это называется. Покупал в Китае.
АВРГуру (3843) 5 лет назад
И как? используется? действительно можно точно запекать мясо?
U(CN)5 Высший разум (128196) Конечно можно. Но именно этим не очень удобно. Я им измеряю температуру не только мяса при запекании. Температуру в квартире, свою температуру, температуру воды (при необходимости). Да в общем это обычный цифровой термометр. Нужно только за батарейкой следить. Из недостатков - ну за такую цену резвости от него ждать не приходится. Поэтому если вы решили промерить кусмандер в духовке вам придётся вытажить противень на плиту и потратить время. Так же не с лучшей стороны показал при пастеризации молока. Горячо руке и оказалось, что жидкость нагревается сначала медленно, а в районе 65 градусов очень быстро. Так быстро, что измерения он проводить не успевает. И молоко перегревается чутка. Но это несравненно лучше чем "на глаз". В остальном - прибор не является пылесборников на кухне. Вещь год
Остальные ответы
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Есть вот такой. Только я им мясо "не щупаю", он у меня для молочных дел.
ilana moses Искусственный Интеллект (251650) 5 лет назад
есть кулинарный термометр
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
пользуетесь? и что вот прям если внутрь например курицы запихиваешь щуп, если показывает 95 градусов то внутри все уже точно готово?
ilana moses Искусственный Интеллект (251650) термометру уже лет 30. сегодня я достаточно опытна, чтоб не прибегать к нему. или достаточно ленива :-))). для курицы нет надобности в термо. а вот для ростбифа в три кило - помогает. для хорошей лопатки барашка - тоже.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Зачем? Советский щуп
это тонкая острая палочка
проткнули мясо - нет следа крови ?
блюдо готово!
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
ну так не получается постоянно боясь не дожарить мясо -пересушиваю в ХЛАМ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) Да, с жаркой сложнее я писал про вареное мясо хотя сначала обжаривают до полуготовности потом в духовку - окончательно довести до кондициии
Ира Искусственный Интеллект (294285) 5 лет назад
нет. всё на глазок и на свои ощущения
Лёлька Искусственный Интеллект (163400) 5 лет назад
Для домашней готовки мне он без надобности. Нету
кисуня) Искусственный Интеллект (289687) 5 лет назад
есть-на алиэкспресс брала. потом тут же узнала даже можно температуру человека мерить. и ведь работает! без ошибочно 36.6 в разы быстрее чем градусник) вообщем штучка хорошая)