Чем лучше полить дерево, чтобы оно загнулось.

Виктор Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Said ™ Просветленный (48845) 5 лет назад
полить гербицидами
ВикторУченик (155) 5 лет назад
Желательно чем-нибудь подешевле (з/п маленькая). Как думаете незамерзайка поможет, и если да, то сколько литров надо вбухать? Дело в том, что дерево во дворе старое, но ещё живое (с 3-хэтажный дом). Как сильный ветер, так сыпятся ветки, да иногда такие большие, что может и убить. ЖЭУ не пилит, так как деньги экономит (видно ждут падлы, когда кого-нибудь убьёт, тогда и зачешутся (ну так у нас на Руси "завелось"). :-(
Said ™ Просветленный (48845) кислотой из отработанных авто аккумуляторов тоже можно
Остальные ответы
Semi Orli Мудрец (14245) 5 лет назад
медным купоросом пролить корни и 0.5 метра от ствола.
ВикторУченик (155) 5 лет назад
Желательно чем-нибудь подешевле (з/п маленькая). Как думаете незамерзайка поможет, и если да, то сколько литров надо вбухать? Дело в том, что дерево во дворе старое, но ещё живое (с 3-хэтажный дом). Как сильный ветер, так сыпятся ветки, да иногда такие большие, что может и убить. ЖЭУ не пилит, так как деньги экономит (видно ждут падлы, когда кого-нибудь убьёт, тогда и зачешутся (ну так у нас на Руси "завелось"). :-(
Semi Orli Мудрец (14245) с незамерзайкой не знаю, просто есть другой способ - сверлишь дырку и тонкий медный пруток или медную трубку. Я так тополь завалил который не разрешали срубить. Ручной дрелью сделал глубокую дырку, вставил 15 см медную трубку и дырку грязью замазал, что бы небыло видно. Через 3 месяца дерево засохло. Друг так и у себя около дома тоже тополь извел. Наверно медную трубку найти не трудно. Просто с трубкой или медным прутком дольше процесс отравления происходит, но если осенью вставить - к весне уже и не листочка не будет, просто засохнет
Ромуэльсон Оракул (89361) 5 лет назад
соляной кислотой
ВикторУченик (155) 5 лет назад
А попроще, доступнее и дешевле есть что?
Виктор Веселков Оракул (55116) 5 лет назад
поливать не получится проще сделать сверлом углубления в стволе и туда ввести гербицид шприцем
Марго Просветленный (40702) 5 лет назад
в стволе сделать дырки сверлом и наполнить их солью
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 5 лет назад
Торнадо по листьям А просто спилить никак?
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Полить- никак. Сама пробовала, большое дерево ничего не берет - соль закапывала килограммами, уксусную эссенцию- литрами, средства для чистки труб- пакетами. Бесполезно! А вот просверлить дырок побольше и ввести туда концентрированный гербицид из шприца- вполне реально. Причем делать это надо именно сейчас. Так как осенью все соки дерева уходят к корням. Только не 2-3 отверстия, а 5-10. Цена вопроса копеечная, в пределах 100рублей. И концентрация побольше. Вам и надо всего полстакана-стакан.