Наука
+2Нужна ли запятая перед человек? Человек занимающийся этой деятельностью, живет дольше и лучше (О спорте)
"Человек, занимающийся этой деятельностью, живет дольше и лучше" - да, надо,
так как "занимающийся этой деятельностью," - причастный оборот, обособляемый запятыми.
ВЫ ТУТ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ!
Чувак же спросил, "нужна ли запятая перед человек". То есть ", Человек занимающийся..."
Не нужна! ))
Канычно.
Перед причастиями запятая ставится.
Даже я, закончивший школу в 1975 году, знаю, что ставить надо. :о)